Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

-20 не заводится

больше года назад
#адрес
0

народ помогите!!! на улице -20, спасик заводится только с эфиром. двигло в идеале, свечи и б/провода новые, топливный и воздушный фильтра новые. ломаю голову уже месяц. и расход с 10-12 вырос почти до 20. бак съедает менее чем за 200 км. 

была сток, сейчас aerotourer

В этой теме 31 ответ

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

что такое эфир?? КХХ надо почистить))

Pearl Limited
больше года назад
#адрес
0

Под эфиром он наверно имеет ввиду средства для быстрого запуска. Не знаю влияет ли лямбда на старт в холод, но на такой голод влиять может.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Эфирами зовутся очень легко испаряющиеся горючие жидкости. В частности применяемые для облегчения запуска на морозе.  Если с эфиром заводится а без него нет, то может быть дело как раз в том, что в бензине недостает легко-испаряющихся компонентов. Летом он вполне хорош, а зимой вот плохо воспламеняется. Можно попробовать сменить заправку.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чен пишет:Если с эфиром заводится а без него нет, то может быть дело как раз в том, что в бензине недостает легко-испаряющихся компонентов. Летом он вполне хорош, а зимой вот плохо воспламеняется. Можно попробовать сменить заправку.
я бы сказал, что для начала нужно момент зажигания отрегулировать. 

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

спасибо за совет, но все это уже проведено. результата ноль. 

была сток, сейчас aerotourer
больше года назад
#адрес
0

спасибо. по лямбде уточню. хотя я хз, если он в глушителе то у меня его точно нет, тк стоит трасса не родная, тк родной глушак сгнил 

была сток, сейчас aerotourer
больше года назад
#адрес
0

maxno666 пишет:спасибо. по лямбде уточню. хотя я хз, если он в глушителе то у меня его точно нет, тк стоит трасса не родная, тк родной глушак сгнил 
Да нет, лямбда должна на выпускном коллекторе стоять

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

мне помогла прочитска форсунок с дроссельной, замена свеч на иридиевые и нормальная АЗС.
Завожу в -25 с брелка, до -30 с ключа, подгазовав слегка. Если холоднее, то уже автопрогрев ставлю.

Текст сообщения был изменен пользователем 27 янв 2016 в 10:21:42

AE111N-FWPEK
больше года назад
#адрес
0

спасибо. с расположение лямбды нашел. 

была сток, сейчас aerotourer
больше года назад
#адрес
0

иридиевые свечи с нашим "прекрасным" топливом живут месяц. на форсунки тоже грешу, дроссельная заслонка выдрючена месяц назад

была сток, сейчас aerotourer
Страницы: |
1 2 3 4