Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Увеличилось показание одометра на 10000 за ночь

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Краткое описание событий:
Одним морозным зимним утром спаська не завелась с брелка (и вообще перестала реагировать на брелок) пойти проверить причину получилось только к вечеру. Дойдя наконец до машины обнаружил, что забыли закрыть пассажирское окно, и так она стояла всю ночь. Попытавшись завести с ключа, даже приборная панель не показала признаков жизни, поставить или снять с сигнализации тоже не получалось. По всем признакам это был севший аккумулятор. Так она простояла еще несколько дней. Периодически я пытался заводить её с ключа, иногда приборка загоралась, но гасла сразу же, либо гасла при попытке завести машину. И однажды мне все же удалось подловить момент и завести её. Завел и увидел, что на одометре у меня прибавилось аж целых 10 000 км (было около 186 000, а стало 196 000).
Проблем с запусками авто не было еще какое-то время, но однажды она показала такие же симптомы "разряженного аккумулятора" на парковке (когда я только приехав попытался поставить её на сигналку). Открыв капот и пошелудив провода она снова нормально завелась. Повторялось это еще несколько раз. Сразу скажу что проблема оказалась в клеммах аккумулятора, они и так выглядели не особо надежно, да и после их замены проблем больше не было.
Но самый главный вопрос остается открытым: да как так то 

Текст сообщения был изменен пользователем 02 мар 2016 в 22:04:35

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Если это так, то ты второй...http://www.spac...94/#010594

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
+1

да какой то полтергейст у вас в машине надо чтоб батюшка осветил

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Возможно прежний владелец омолаживал авто ранее

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Возможно прежний владелец омолаживал авто ранее
Я прям уверен, что со спаськами первого поколения данная операция проводилась поголовно  Но вот как это может быть связанно с "откатом омоложенного" куда более интересный вопрос

Текст сообщения был изменен пользователем 04 мар 2016 в 18:49:30

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

да какой то полтергейст у вас в машине надо чтоб батюшка осветил
Можно сразу сжечь 

Текст сообщения был изменен пользователем 04 мар 2016 в 18:50:35

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Как вариант скачок напруги небольшой при установке АКБ, прошивка глюканула и вот результат.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Не ищите сверхъестественного в простых вещах. У Вас просто отошел один из контактов индикатора, вот он и кажет 9-ку вместо 8-ки. Просохнет - вернется взад. Ну или тряхните панель хорошенько :)

пешеход =)