Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Высокие обороты на холостом ходу

больше года назад
#адрес
0

Всем привет! ОООчень долго не падают обороты на холостом ходу. Машина прогрета, из печки воздух горячий, а обороты высокие. Паркуюсь, минут 20 стаю и о чудо, обороты упали до нормальных. Заглушил. Подождал мин 5, завел - всё нормально. Потом проехал какое-то расстояние, припарковался и на холостом ходу опять высокие обороты. Минут через 5-7 обороты опять упали до нормальных. Может у кого была похожая ситуация, подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.

пешеход =)

В этой теме 29 ответов

больше года назад
#адрес
0

Спасибо. Но летом, в жару +30, было тоже самое. Педалью погазуешь, отпустишь, обороты начинают подать, но потом как-будто что-то их подхватывает.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:У меня было похожее, решил проблему заменой термостата. Старый подклинивало.

А это может быть связано с качеством охл.жидкости? Я не знаю что там залито и когда вообще менялось. С наступлением холодов заметил, что при движении загорается индикатор, что двигатель не прогрет. Хотя когда стоял данный индикатор не горел. 

Текст сообщения был изменен пользователем 22 окт 2016 в 11:04:26

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

gamazov73 пишет:попробуй сделать так сними воздуховод открути клапан холостого хода и сними его внутри его вал с флажком по вращай его .Если подклинивает прысни в отверстие перед дросельной заслонкой очистителем карбуратора ,снова повращай вал добейся чтобы он вращался без заеданий смажь герметиком клапан и прикрути обратно прогревные обороты должны прийти в норму.
Спасибо, попробую. 

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

gamazov73 пишет:т.е. при включен ой дешки и нажатом тормозе обороты не падают до 559?
В этом положении падают. Ставишь на паркинг и обороты увеличиваются в разы(((

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

semmax83 пишет:добрый день! скорее всего клапан холостого хода. была такая же проблема. прочистил клапан холостого хода (почти не крутился), дроссельную заслонку (грязи было немерено) и заодно форсунки промыл (все своими руками). проблема ушла!
и можно еще термостат 82 поменять на 88 
А как форсунки промывал?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+1

Здравствуйте, у моей Спаськи тоже были большие обороты( 1300-1600 на прогретую) .; поменял свечи и промыл дроссель. Теперь на оборот падают, особенно когда заднею включаешь. На холостых около 500.  Перестарался.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

bakkin пишет:Здравствуйте, у моей Спаськи тоже были большие обороты( 1300-1600 на прогретую) .; поменял свечи и промыл дроссель. Теперь на оборот падают, особенно когда заднею включаешь. На холостых около 500.  Перестарался.

Сегодня всё разобрал. Промыл клапан ХХ и дроссель. Клапан, при очень медленном проворачивании, слегка закусывает, как будто в подшипнике песок. То ли плохо промыл, то ли дело не в этом - всё осталось так же(((

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+1

смажь подшипник можно проверить работу клапана таким образом. При снятом клапане он должен быть открыт на 50% .Отсоедини разъем датчика температуры, при включен ом зажигании при  подсоединение разъем клапана холостого хода он должен открыться полностью ,потом закрыться и остаться открытым на 50% ,При прикручивании клапана смажь герметиком чтобы не было подсоса воздуха. Я у себя тоже чистил клапан прогревные чуть упали сейчас экспериментирую с жестяной втулкой закрывая отверстии нижнее перед дроссельной заслонкой. сейчас  прогревные  1200-1250 и через 3 мин начинают падать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Снимал форсунки, делал переходник (шланг) от балона с промывочной жидкостью к самой форсунке, брал не нужную зарядку от телефона (которая выдает от 3 до 5 вольт чтобы не спалить форсунки), пускал давление с балона на форсунку и напряжение с зарядки (чтоб форсунка открылась). Всё!

Текст сообщения был изменен пользователем 26 окт 2016 в 12:33:21

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Что всё,стесняюсь спросить???

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО