Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Электронный спидометр

больше года назад
#адрес
0

На электронном спидометре остановились цыфры 299 999 км и вот уже больше полгода не перескакивает на 300 000 км. Что делать не знаю?

V56BN

В этой теме 31 ответ

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

На наших приборках максимальный возможный пробег заложенный японцами это 300000 км. Далее счёт не идёт. Есть два варианта, это либо смытывать пробег либо покупать контрактную приборку. Но при сматывание есть вероятность что приборка может глюкнуть, что у меня и произошло. Так что только контракт.

Spacio 1997, AE111, 4A-FE, FF, 2+2+2
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за консультацию.

V56BN
больше года назад
#адрес
0

Пробовали прошить.Спидометр показывал после прошивки 78000 но заглючил индикатор  уровня топлива.Пустой бак и красная лампочка горела.Вернули старые настройки  и индикатор заработал нормально .Сравнили прошивки на глаз- в моей на две строчки больше.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Говорил об этом недавно (ссылка). Люди не страдайте ерундой, не отматывайте пробег. Этим машину не обновишь. Ну ладно там перекупы отматывают, чтобы "пыль в глаза пустить". Какой смысл? Лишний гемор. Вот не пойму, честное слово.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
+1

Да я сомневаюсь что кто то грезит обновить машину смотав одометр. У нас многое заточено на показания оного, на тех же сто. Да и сам привыкаешь смотреть, что то прикидывать. Если вам он не нужен, это не показатель того что это страдание ерундой. Можете и спидометр выкинуть, на глаз же тоже можно определять...

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Orakul пишет: Можете и спидометр выкинуть, на глаз же тоже можно определять...
Зачем про спидометр так утрировать? Речь то не о нем... А то, что проблемы после отмотки одометра реально могут возникнуть, так это факт.

Orakul пишет:Да я сомневаюсь что кто то грезит обновить машину смотав одометр.
Ну это вроде как моя точка зрения, почему отматывают. Про СТО и всякое обслуживание я писал, что можно использовать TRIP. А если на продажу потом планируется со всеми заказами - нарядами - пробегами, так покупатель увидит, что мотали. СТОшникам ведь все равно, скажешь, что 400000 км пробег, они запишут. 

Orakul пишет:Да и сам привыкаешь смотреть, что то прикидывать.
Ясно. Для себя, для души. 

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

SLAVIK54 Я предполагаю, что вам залили дамп от 115 кузова. Нужно, чтобы совпадал кузов и год выпуска обязательно. На 115-м кузове указатель уровня топлива отличается от 111-го. Про год выпуска (рестайл - до рестайл) мне где-то попадалась тоже информация... Удачи!

Текст сообщения был изменен пользователем 14 ноя 2017 в 13:31:53

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Если я не ошибаюсь, но счетчик TRIP показывает непосредственно пройденный пробег. А на холостой нет. Если так, то  смысл отслеживать ту же, замену масла, отпадает. По зиме на одних прогревах может сутки простоять.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Если ориентироваться по моточасам, то смысла нет. А если по пробегу, как я (да и многие тоже, думаю), то смысл есть. Холостой ход и работа двигателя под нагрузкой - разные вещи. Я могу по моточасам отслеживать, у меня стоит БК-08, там есть такая функция, но будет ли это корректно, вот в чем вопрос. В мурзилке же не моточасы указаны ведь... Хотя кому как удобнее.

Текст сообщения был изменен пользователем 14 ноя 2017 в 18:24:43

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да тут зависит от подхода, порой даже ни по пробегу, ни по времени особо ориентироваться смысла нету. Машина очень простая, порой по звуку, по внешнему виду, по тому как едет можно очень много понять, где что починить, где ревизию сделать. 



Вообще гляньте дром, там с современными машина ой как трахаются, ад полнющий, там дефекты заводские, запланированное устравание, кузова гниют, бабла немерянно народ отсыпает порой даже за гарантийный ремонт с небольшим пробегом ещё.

Текст сообщения был изменен пользователем 14 ноя 2017 в 18:59:25

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2 3 4