Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Стук в двигателе.

больше года назад
#адрес
0

Всем привет. не чего не предвещая беды после работы возвращался домой при подъезде к дому ехал по тихоньку так как дорога плохая кочек много, проехав кочки я маленько прибавил газу и в двигателе появился стук, сбросив газ до 5-8 км/ч. стук исчез и я потихоньку доехал до дома. Открыл капот завел на холостых немного подтраивает но не сильно стука при этом нет, прибавляешь газу появляется стук на слух скорей всего в головке двигателя,замерил компрессию получилось 4-4-12.5-12.5  где маленькая компрессия свечки черные искра везде есть. У кого какие соображения с чего начать копать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Могли кЕтай поставить, если на продажу делали...

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Все возможно. Завтра вскрытие поддона покажет от куда стук.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

В итоге  вкладыши на месте задиров не где нет,головка впорядке, получается из за пробитой прокладки была детонация отсюда и стук.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Гонщик пишет:В итоге  вкладыши на месте задиров не где нет,головка впорядке, получается из за пробитой прокладки была детонация отсюда и стук.

Это не детонация, а звук прорывающихся газов через прорыв в прокладке. Меняйте прокладку и собирайте все обратно. Но я бы ещё поменял колпачки и притер клапаны.

Spacio 1997, AE111, 4A-FE, FF, 2+2+2
больше года назад
#адрес
0

За одно уж и поршни почистить не помешает,канавки и отверстия,что бы масложера не было.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Конечно раз все разобрал все было почищено от нагара где нужно отмыто, колпачки трогать смысла не вижу движок не дымит не сапунит масло от замены, сколько влил столько и слил.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 окт 2017 в 10:21:32

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2