Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Задние ремни безопасности AE111

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Всем добрый день.
Решил приложить собственные руки к Спаське, а не только по СТО ее катать :) Но вот не знаю с какой стороны и за что ухватиться, чтоб при этом ничего не сломать.
Суть проблемы:
Имеется Спасио AE111 97-го года в конфигурации 2-2-2. Предыдущий хозяин слегка ее модифицировал, убрав средний (детский) ряд сидений, и передвинув задний ряд вперед (рельсы также сдвинуты). Также он снял задние ремни безопасности и одних из них поставил в середину вместо правого. В итоге пристегнуться может только пассажир с правой стороны, а левый ремень бесполезен. Ремни у меня есть, и даже вроде те самые - с машиной отдали.Так как задний ряд двигается вперед-назад в достаточно широком диапазоне, последнее время мы часто используем его максимально сдвинутым назад - так и младшей дочери есть куда ноги ставить, и старшей можно развалиться, и багажный отсек какой-никакой остается, да и пакеты с покупками проще размещать. Но при таком раскладе теперь оба средних ремня бесполезны :(
Появилась мысль поставить на место задние ремни...
Но вот дотянуться ли, когда сидения сдвинуты максимально вперед? Плюс не могу понять куда они крепятся третьей точкой? И если родных болтов нет, можно ли заменить чем-нибудь похожим из ближайшего магазина? Да и обшивку как снять не сломав - дергал и там и сям - страшно :)
Машина у меня первая, в этом деле я "блондинка" :) На просторах интернета ничего не нашел.Есть у кого опыт в демонтаже/монтаже задних и средних ремней безопасности в этом кузове? Подскажите что-нибудь :)

Текст сообщения был изменен пользователем 15 июн 2019 в 12:18:01

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме пока нет ответов