Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Отключение освещения от замка зажигания

больше года назад
#адрес
0

Добрый день.
Случился казус.  простояла машина всю ночь на габаритах (((( . Есть какой нибудь способ рубить освежение, когда вынимаешь ключ из замка зажигания?   в добавок охота авто габариты +ближний свет. Есть ли актуальные схему ?  что то полазил по форуму, нашел, но без картинок )))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 2 ответа

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Штатно зуммер пищит, когда включены габариты и вынут ключ из замка, при открытой водительской двери. Я дополнительные туманки ставил, индикатор их включения сделал на приборку в пустое штатное место C-DIFF AUTO (спасио не 4WD) и дополнительно на сигнализации, которую сам устанавливал, использована функция оповещения о невыключенном освещении при постановке в режим охраны. В этом случае сирена пищит три раза, как при незакрытой какой- либо из дверей.
Схему сделать можно конечно, но это потребует вмешательства в заводскую проводку с использованием дополнительных реле. Кто-то делал на форуме туманки, как ДХО и колхозил их включение от АКПП, когда селектор переводится на D.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 окт 2022 в 17:42:27

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Всем доброго времени суток.Я тоже в самом начале эпопеи с ходовыми огнями мучился.После купил китайскую поделку.Ходовые огни на бампер,блок управления хомутиком,от него два провода + и - .Ездил лет 5.Машину завёл,загорелись,заглушил-выключились.После блочёк сгорел.Пришлось к знакомому электрону обратиться.Так вот,он сделал следующее.от генератора идут три конца.Он их прозвонил.на двух идёт напряжение,Но он выбрал тот который даёт генератор.Подключил к нему + и на ходовые огни,минус на корпус.Получилось обалденно-заводишь,загораются,выключаешь гаснут.Попробуйте,уверен понравится.

пешеход =)