Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Помогите пожалуйста определить код цвета.

добавлено 3 мес. назад, изменено 3 мес. назад
#адрес
0

Доброго времени суток, коллеги.
Помогите пожалуйста определить код цвета))
Ни одной таблички с кодом на машине не сохранилось.
Цвет - что-то средне между темно-зеленым металликом и морской волны. По таблицам красок Тойоты подходящий не нашел (возможно, плохо искал) ).

Текст сообщения был изменен пользователем 11 май 2024 в 15:14:33

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
3 мес. назад
#адрес
0

Тут такой момент сложный, вашей машине возможно уже больше 15-20 лет, цвет краски уже давно не заводской, она частино подгорела и потемнела от действия ультрафиолета. Таким образом если вы узнаете заводской цвет и разведёте его, вы не попадёте в цвет и при покраске это будет сильно бросаться. Сделать нужно иначе, снимаете лючок бензобака или накладки снизу у задних фар и идёте с ними в хороший подбор автокрасок.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
3 мес. назад
#адрес
0

Я хотел прикупить корректор царапин в цвет. Перекраска пока не помещается в бюджет...

Как-то так цвет выглядит. Сильно зависит от освещения.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
3 мес. назад
#адрес
0

Я покупал такие корректоры, в цвет по факту так и не попадал. Их хоть и много разных, но там суть в другом. Краска чтобы была нужного финального цвета, должна полностью выбрать глубину относительно всей детали, если вы модмажете тонкое пятнышко, то цвет базы или основания просветит и результат будет не тот. И это уже не говоря о том, что нужно будет покрыть лаком и там цвет ещё раз поменяется. Вот почему маляры красят деталь целиком, а на соседние детали деталю переход, т.е. плавный заход краски на соседний элемент, чем плавнее, тем менее заметен переход, иногда вообще не различим.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
3 мес. назад
#адрес
0

Спасибо, буду думать))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
3 мес. назад
#адрес
0

Лучший вариант что можно сделать, это закрыть места сколов чтобы защитить металл, если ржавчина пошла, зачистить доступными способами, убрать ржавчину, грязь. А дальше бюджетно брать вот эти тюбики условно в цвет и подмазывать, в цвет как уже говорил не попадёте, а вот металл-деталь худо бедно предохраните.



AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
3 мес. назад
#адрес
0

У вас картинка тоже не прикрепилась))
Можете подсказать, как эта штука называется, и где водится?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
3 мес. назад
#адрес
0

Вот эта откроется: https://www.ozo...-up-paint/

Не суть важно, я такую покупал, подкрашивал пластик мотоцикла, в цвет попасть невозможно, забейте, главное закрыть металл или что там под ним, с этой задачей вроде справляется.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
3 мес. назад
#адрес
0

прикрепление картинок временно не работает. пришлите мне ссылку на фото, я добавлю в сообщение

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
2 мес. назад
#адрес
0

AndrewNP пишет:Помогите пожалуйста определить код цвета))
Ни одной таблички с кодом на машине не сохранилось.
Цвет кузова можно определить по номеру кузова. Он наверняка присутствует под заглушкой решётки лобового стекла. Напишите номер и я вам скажу код цвета по которому колеровщики в малярке сделают нужный цвет.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
2 мес. назад
#адрес
0

Цвет кузова указанн на шильдке, у меня например обычный тёмно-синий, 8К8. Вот только спустя 20 с лишним он уже давно не такой, потемнел, выгорел, ультра-фиолет... И если будете красить изначальным заводским цветом, то деталь просто окажется более светлая. Разве нет?

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2