Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

запрвка кондиционера

больше года назад
#адрес
+53

Кондей к третьему году эксплуатации по родным просторам всё хуже стал справляться со своими обазанностями.Что,где,и за сколько кто приводил его в нормально-рабочее состояние (дозаправлял).На одном сервисе мне загнули около 3000р.Наверняка всё это значительно дешевле стоит.

АЕ111 1999г.в. Курск

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

3000р это крутой развод! Столкнулся в прошлом году с подобным, бизнес по русски твою мать! На одном сервисе тоже 2000р зарядили, послал лохотронщиков, поехал в другой, тот что попроще, в итоге 200р и 5 минут времени.

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

у меня ваще пустой был - приехал, проверили герметичность и залили 550 грам по 100 рублей за 100 грамм

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

в прошлом году на бензоколонке предложили за 1400 заправить вне зависимости от количества жидкости.
Поехал на сервис, там за 700 р. заправили, также не считая объема

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

есть информация?
сколько грамм фреона положено регламентом завода в моторе 1.6л
собираюсь поехать дозаправиться к знакомому, а у него в таблице нет тойот.
вроде везде пишут что в тойотах используется 134й газ с 1993 года, это так?
говорят есть такая информация под капотом на табличке, но я не смог найти, может пора мотор помыть:)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У нас заправляют кондеры на машины типа-Короллы 1200 р. (заправка + проверка системы на герметичность). У меня кондер пустой с момента покупки , так как машину завозили "конструктором", а когда разбирают фрион стравливают.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

romico пишет:
есть информация?
сколько грамм фреона положено регламентом завода в моторе 1.6л
собираюсь поехать дозаправиться к знакомому, а у него в таблице нет тойот.
вроде везде пишут что в тойотах используется 134й газ с 1993 года, это так?


На всех тойотах одинаковый газ до какого-то года. На сервисе это обычно знают. Азаправляют не по объему, а по давлению в системе. Ты же не будешь полностью спускать сперва оставшийся газ?
Смотрят на давление и на отсутствие пузырей воздуха в смотровом окошке...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

----Ты же не будешь полностью спускать сперва оставшийся газ?

а как ещё? :)
полная перезарядка, скачка хладагента, вакуумирование системы, закачка компрессорного масла,а потом заправка, процесс в целом занимает ~30 40 мин. точно не припомню,
так в аппрарате, находятся точные весы которые отвешивают хладогенд, Как правило в систему входит 750-800 гр. (мл.) (как выяснилось!)фреона,
после этого проверяется перебор-недабор, через окошко ресивера
у меня старый газ ещё с японии

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

romico пишет:
----Ты же не будешь полностью спускать сперва оставшийся газ?

а как ещё? :)
полная перезарядка, скачка хладагента, вакуумирование системы, закачка компрессорного масла,а потом заправка,

Дело хозяйское , можешь хоть вообще всю систему перебрать по трубочке ;) ... но вполне достаточно и просто добавить хладогента, когда в системе появились пузырьки воздуха. Операция занимает 5 минут и у нас ее часто делают просто на автозаправках...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Goose пишет:
Дело хозяйское , можешь хоть вообще всю систему перебрать по трубочке ;) ... но вполне достаточно и просто добавить хладогента, когда в системе появились пузырьки воздуха. Операция занимает 5 минут и у нас ее часто делают просто на автозаправках...

Можешь над romico издеваться сколько угодно, но у меня на работе стоят промышленные кондиционеры и их обслуживают два уважаемых человека, я у них спрашивал что да как - так и есть, все как romico описал, если делать на совесть. Остальное - от лукавого и бабок срубить нахаляву.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Кто издевается?
Тема была не про ремонт кондиционера, а про заправку. А в холодильники старые советские никогда фреон не доливали? Что мастер у тебя на кухне весь фреон сливал сперва???
Вы коллеги зря спорите - вопрос в подходе: кому супчик жидкий, а кому и жемчуг мелкий!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2