Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

что за кнопка?

больше года назад
#адрес
+38

Доброго дня, случайно наткнулся на непонятную кнопку, находится она под маленьким водительским бардачком, что справа внизу, при нажатии ее, происходит периодическое мигание лампочек АБСа и давления в шинах, перестает мигать только после выключения и включения зажигания.
Предположил, что её предназначение, это обнуление датчика давления в шинах после его срабатывания,
с обратной стороны этой кнопки написано АБС и вообще зная о том, что датчик давления в шинах работает непосредственно от АБСа
здесь фотки- http://www.spac...7/?id=1101

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Правильное предположение!

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

Еще раз привожу текст, из прошлых выссказываний здесь на сайте:
-----------------------
Но я так не скажу, а скажу, что кнопочка эта нужна для обнуления датчика АБС, который таки отвечает, за равномерное давление в ваших колесиках. Вы конечно спросите, а как ей пользоваться, и на это я вам отвечу.
1.Поверните ключик, но не вкл зажигание.
2.Нажмите на тормоз и держите его.
3.нажмите на вышеозначенную кнопку и держите ее.
4.индикатор давления шин мигнет вам весело 3 раза
5. не профукайте сее мероприятие и будет вам счастье
6.езди спокойно, теперь твою безопасность контролирует Спася.



Еще раз про кнопку.
Пока не замкнешь выводы "TS"-"E1" диагностического разьема, ни какая настройка системы контроля за давлением в шинах работать не будет. при этом в одних моделях применяется -педаль тормоза, в других -кнопка вместо педали.
Привожу дословно:
Тормозная система стр 163.
"1.Проверьте и отрегулируйте давление во всех 4х шинах. (при любых работах связаных с заменой колес и шин)
2.Включить зажигание.
3.Замкните выводы "TS"-"E1" диагностического разьема. по истечении 30 сек. нажмите на педаль тормоза и удерживайте ее. Индикатор системы должен мигнуть 3 раза с интервалом 2 сек.
Примечание:
на некоторых моделях вместо педали тормоза необходимо нажать и удерживать специальную установочную кнопку системы, расположенную на панели приборов справа от сидения водителя."
---------------
может поможет кому....

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

меня тоже долго волновала эта кнопка, а все началось с того что я подкачал колеса, было (по моему манометру) 1,8 я качнул все до 2.0 и лампочка загорелась, но не сразу а на следующий день, потом по дороге наехал на Болт! и он кромко звякнул по днищу, на следующий день - опа! лампочка! (та что в воде колеса, лранжевая)
прочитал все форумы - везде пишут по разному, насчет сброса системы в исходное состояние.
Я нашел опытным путем у себя...
Надо.
1. вкл зажиг, можно завести, не важно - лампа тухнет.
2. автомат в "Р" жмем тормоз и держим
3. жмем кнопку 10сек.
4. она моргает 3 раза - система запомнила новые данные.

AE115 1999г 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

Stanislav- пишет:
Еще раз привожу текст, из прошлых выссказываний здесь на сайте:
-----------------------
Но я так не скажу, а скажу, что кнопочка эта нужна для обнуления датчика АБС, который таки отвечает, за равномерное давление в ваших колесиках. Вы конечно спросите, а как ей пользоваться, и на это я вам отвечу.
1.Поверните ключик, но не вкл зажигание.
2.Нажмите на тормоз и держите его.
3.нажмите на вышеозначенную кнопку и держите ее.
4.индикатор давления шин мигнет вам весело 3 раза
5. не профукайте сее мероприятие и будет вам счастье
6.езди спокойно, теперь твою безопасность контролирует Спася.
Еще раз про кнопку.
Пока не замкнешь выводы "TS"-"E1" диагностического разьема, ни какая настройка системы контроля за давлением в шинах работать не будет. при этом в одних моделях применяется -педаль тормоза, в других -кнопка вместо педали. Привожу дословно: Тормозная система стр 163. "1.Проверьте и отрегулируйте давление во всех 4х шинах. (при любых работах связаных с заменой колес и шин)
2.Включить зажигание.
3.Замкните выводы "TS"-"E1" диагностического разьема. по истечении 30 сек. нажмите на педаль тормоза и удерживайте ее. Индикатор системы должен мигнуть 3 раза с интервалом 2 сек. Примечание:
на некоторых моделях вместо педали тормоза необходимо нажать и удерживать специальную установочную кнопку системы, расположенную на панели приборов справа от сидения водителя."
---------------
может поможет кому....

У меня проблем, решил проверить как энто всё работает. Замкнул в диагностическом разьёме "TS"-"E1" повернул ключь зажигания, нажал на кнопку и ...... не чего не происходит держал её минуты 2. И педаль тормаза в месте с ней давил и по отдельности всяко пробывал не чего не выходит. Поварачиваю ключь дальше загорается табло и мегает постоянно индикация абс. В конце концов плюнул рассоединил разьём и всё оставил так как было. Подскажите что не так?

Toyota Spacio AE111 в первом кузове
больше года назад
#адрес
0

Ну - в общем-то получается наверно 2 способа - описанных здесь... с замыканием контактов и просто нажатием кнопки...
посмотри - что получится....
сам я не пользовал - просто не приходилось....
а статью нашел - может кому и поможет....

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

У меня моргнула 3 раза при вкл зажигании и нажатом тормозе... Завтра пойду шины спускать-тестить. Интересно сабж работает только при движении или пох ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Читайте мануалы........
При движении он работает, при движении и только при движении, процессору время необходимо на обработку данных от датчиков АБС...

пешеход =)