Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

О модернизации подсветки дисплея спидометра

больше года назад
#адрес
+44

Новые правила достали - днем на трассе включаешь ближний свет и автоматика приглушает яркость свечения панели, а если на носу солнцезащитные очки - показания спидометра не видно вообще...
Пошарился в мануале, посоветовался с соседом-автоэлектриком и поставил на панель дополнительную кнопочку с подсветкой. Теперь можно отключать автоматический режим приглушения света да и подсветка кнопки сигнализирует о включенных габаритах. ВОТ

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 31 ответ

больше года назад
#адрес
0

То есть в рассечку провода (зеленого?) поставить кнопку, чтобы табло пригасало при нажатой кнопки (ночной режим) и горело ярко при отжатой в не зависимости от фар (дневной режим). А вот как сделать чтобы фары загорались при заводке двигателя (я так понимаю по новым правилам именно ближний свет, а не габариты)? Кстати, а зимой при работе одновременно стартера и включения ближнего света проблем с заводкой не возникнет?

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения (Л.И. Брежнев)
больше года назад
#адрес
0

Якогда светодиодную подсветку поставил -перерезал этот зелёный провод и уже привык к подсветке и ночью не напрягает.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Появилась Тема: Электрикам домашнее задание.-там все ответы на мои вопросы.
П.С. Сделал и автоматическое включение фар при снятии с Р и тумблер на подсветку (кнопки не на однойразборке не нашел-поставил обычный тумблерочек за 22руб.). Все работает.

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения (Л.И. Брежнев)
больше года назад
#адрес
0

А кто нибудь ставил светодиоды в блок кондиционера/печки??? Хочу поставить))) Чтоб белым подсвечивалась)))!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Да.Нормально получается.

1997,1,6L 4AFE 6 мест.
больше года назад
#адрес
0

smal расскажи пожалуйста))) сколько всего туда диодов надо))? не сложно ли менять?А фото случайно нет?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Вроде всего три светодиода.Надо снять ручки с регуляторов кондиционера,затем отстегнуть рамку,которая идет по периметру.саму панель надо поддеть снизу тонкой отверткой(там защелки) и все.Я поменял,пока ждал приятеля и магазина за пять минут.

1997,1,6L 4AFE 6 мест.
больше года назад
#адрес
0

Я зеленые колпачки с лампочек снял (управление кондером) и стало светлее.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Про ФАРы писалось не так давно на форуме, было предложено несколько вариантов, не которые даже с фотками и последов-тью дествий

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Про ФАРы писалось не так давно на форуме, было предложено несколько вариантов, не которые даже с фотками и последов-тью дествий

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга