Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Нереальный расход масла

больше года назад
#адрес
+21

Расход около 1 л. на 2 т.км.
Долеваю по литру в месяц!
Лил Castrol 10W-40/5W-40 (Лето/Зима).
98 год, 4А.
Пятен нет.
Посоветуйте что делать?
Может есть рекомендации специалистов по спасио.
В салонах натыкаюсь на тупо развод.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 28 ответов

больше года назад
#адрес
0

ДОБЫЙ ДЕНЬ МСК СМЕНИТЬ БЕЗ СЬЕМА ГОЛОВКИ РЕАЛЬНО ИЛИ НЕПОЛУЧИТСЯ

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

муторно, но можно. я менял.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

советую поменять МСК ПОТОМ сиотрим дальше если не помогает то меняем кольца

СПАСЬКА AE115N
больше года назад
#адрес
0

советую поменять МСК ПОТОМ сиотрим дальше если не помогает то меняем кольца. У меня был расход масла 2 литра на 1000 км проблема была в МСК головы у них были оторваны у половины заменил пока незнаю не могу с места тронуться не работает АКПП не включается передачи. Вопрос ПОЧЕМУ? кто знает? неохото движок снимать в 4 раз

СПАСЬКА AE115N
больше года назад
#адрес
0

советую поменять МСК ПОТОМ смотрим дальше если не помогает то меняем кольца. У меня был расход масла 2 литра на 1000 км проблема была в МСК головы у них были оторваны у половины заменил пока незнаю не могу с места тронуться не работает АКПП не включается передачи. Вопрос ПОЧЕМУ? кто знает? неохото движок снимать в 4 раз

СПАСЬКА AE115N
больше года назад
#адрес
0

Тросик АКПП не трогал случаем??

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FE 1997г
больше года назад
#адрес
0

а причем тут тросик АКПП?

СПАСЬКА AE115N
больше года назад
#адрес
0

Так сам же написал

не работает АКПП не включается передачи.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FE 1997г
больше года назад
#адрес
0

тросик тут не причем. Дело втом что при зборке я не правильно поставил моховик задом на перед. вот из за этого не иог прокачать коробку получился зазор между коробкой и калачом, надо чтобы зазор был в норме а у меня получилось нечто больше. незнаю как так получилось хотя до этого 2 раза разбирал и все окей было.ну и теперь пришлось тоже 2раза разбирать.надо просто быть внимательней! вот.

СПАСЬКА AE115N
больше года назад
#адрес
0

тросик тут не причем. Дело втом что при зборке я не правильно поставил моховик задом на перед. вот из за этого не иог прокачать коробку получился зазор между коробкой и калачом, надо чтобы зазор был в норме а у меня получилось нечто больше. незнаю как так получилось хотя до этого 2 раза разбирал и все окей было.ну и теперь пришлось тоже 2раза разбирать.надо просто быть внимательней! вот.
Моё дело маленькое только подсказать или спросить.хорошо что разобрался,удачи на дорогах и с твоей ласточкой!!!

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FE 1997г