Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Передние стойки

больше года назад
#адрес
+24

Всем доброго времени. Есть вопросик про стойки, накрылись передние (AE115 4WD). Вопрос такой кто, какие ставит? И чем они отличаются от не полноприводных??? Во всех магазинах говорят полноприводная – стойки под заказ, и еще вопросик по цене на exist они стоят 3600 (каяба), что есть дешевле и желательно в Ростове на дону??

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 39 ответов

больше года назад
#адрес
0

А всё таки, какие лучше Каяба или Такика?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Проехал на Токике 80 тысч. Пока все в норме.
AE-111 (на ходу помягче) Кому как нравится...

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Водолей: А всё таки, какие лучше Каяба или Такика?
Вообще кому чё нравиться. Из своего опыта скажу, что Такика мягче, Каяба жёстче. А вообще по срокам службы амортизаторов скажу это уш кто как ездит. Вот люди и на Такика умудряются 80 тыщ проехать. Хороший хозяин, что могу сказать...
хорошие дороги видать...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не понял - а что для ТОКИКО 80 тысч это много?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Каяба почти на тысясу рублей дороже чем Такика. Подозреваю, что просто переплачиваем за раскрученный бренд. Хотелось бы один раз поставить стойки понадёжнее, и больше туда не лазить.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

где б еще найти такие. что б забыть)) Подскажите кто знает что кроме стоек в ходовой (перед) нужно менять, какие резинки салинблоки и т.д. хочу все поменять.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

serov пишет:
где б еще найти такие. что б забыть)) Подскажите кто знает что кроме стоек в ходовой (перед) нужно менять, какие резинки салинблоки и т.д. хочу все поменять.

Расскажу по своим познаниям, кроме стоек можно поменять: пружины, потому как если машине лет 8-10 и её хорошо эксплуатировали,то они всяко просевшие, далее яйца-стойки стабилизатора и соответственно втулки на рычаге, которые крепятся к стойкам стабилизатора. Потом сайлентблоки передний и задний на нижнем рычаге. Потом можно щаровую опору поменять. Посмотри в каком состоянии опоры двигателя!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

может и мой опыт кому пригодиться кузов 115 4WD, по совету продавца в магазине( но под слово о возврате если мне что-то не понравиться) и некоторых форумчан взял стойки от 111 кузова Каябы, Токику сказали пока не смогут привезти, да и я чего-то не нашел какие идут на мой кузов(может плохо искал), ждать не хотелось. Так вот крепеж конечно подходит но геометрические размеры разные в итоге передок опуститься, чего делать я естественно не решился, и так ширкает в безобидных вроде бы местах, в итоге доплатил и взял Каябу на 115 кузов (86 и 87 последние цифры в партнумбере), в выходные поставлю.

AE115, 4WD, 1999 год.
больше года назад
#адрес
0

Я поставил именно для переднеприводной, так и не только крепление одинаковое, так ещё и геометрические размеры одинаковые, кстати, после установки клюв приподнялся.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

может продавцы в коробки не то заложили , но поставив две стойки рядом у меня был обратный эффект, даже сам шток для 4 WD толще

AE115, 4WD, 1999 год.