Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не работают задние тормоза, но ручник работает на ура. В чем может быть проблема

больше года назад
#адрес
+30

В чем может быть продлема?!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 29 ответов

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, по какой причине могут не работать задние тормоза? В автосервисе грешили на колдун. Заменили - без толку, также и замена ГТЦ результатов не дала. Машина без АБС, ручник, колодки, диски - в норме. Во время прокачки очень слабое давление (тормозуха почти не течет). Скидывали трубки с ГТЦ - не течет. Магистраль в норме - все трубки целы.
Спасибо.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Забавно...
что значит - скидывали трубки с ГТЦ?
При нажатии на педаль из ГТЦ ничего не идет?
А в бачке тормозуха есть??
из нее торозуха в ГТЦ поступает?
Ну ведь просто - проследить за движением тормозухи по всем трубкам... поочередно их проверяя... - и так до рабочих цилиндров...
рс - только не нужно (сильно и резко, и в одиночку) нажимать на педаль тормоза при снятых задних барабанах :)))
поршни рабочего тормозного цилиндра повылетают :)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

den1981 пишет:
У меня такая же проблема, но еще горит датчик неисправности АВС. Диагностика показала КОД неисправности АВС: 11. Это обрыв цепи реле электромагнитного клапана. Причина неисправности (см. мануал):
1. Внутренняя проводка модулятора;
2. Реле электромагнитного клапана АВС;
3. Жгут проводов реле электромагнитного клапана.

ооо, один в один мою проблему описал..... только коды у меня выдавали сначала левый задний датчик АБС - заменил, оказался исправный. Стало показывать правый датчик АБС - заменил, оказался исправный, так и валяется где-то один. А толку ноль. И ошибка уже показывает на проводку. На релюху АБС-ную грешил, ставил с другой тоёты - результата ноль. И ещё при повороте ключа зажигания под капотом справа что-то начинало жужать, и когда гасли контрольные лампы на дисплее - переставало, а какое-то время назад и эти звуки прекратились. Вот думаю может это колдун пытался что-то типа теста системы проводить, и у него не получалось, и он выдавал ошибку... Вобщем шайтан, так и езжу без АБС все четыре года, а на последнем ТО сказали, что зад плохо тормозит, хотя раньше такого не было, да и ручник держит. Скорее всего буду действовать по схеме, описанной выше. Грешу на воздух или колдун.

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

При нажатии на педаль из ГТЦ ничего не идет?

Очень-очень слабо.
А в бачке тормозуха есть??

Конечно есть!
из нее торозуха в ГТЦ поступает?

Плохо, очень плохо.
Может вакоумник?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

таже проблема с задними тормозами как пройти техосмотр не знаю говотят неисправен клапан распределитель что под капотом на задней стенке замена на другой с разборки может проблнмы не решить есть кулибины которые этот клапан уберают и делают на прямую но я незнаю помоему он завязан с АБС надо посмотреть книжку незнаю буду всю зиму кумекать мож что получиться если есть предложения пишите можно на адрес [email protected]

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На дроме читал, что может быть причина в неразведенных задних колодках. Я так понимаю, когда барабан снимаешь, перед съемкой барабана необходимо свести колодки саморегулирующимся механизмом. Хотел уточнить: есть вероятность того, что когда собираешь все назад, и при этом не разводишь колодки, то гидравлика перестает работать (а ручник, при этом, работает отлично) Или все же при сборке НЕ обязательно разводить колодки.

Тоже сейчас езжу без задних тормозов :( , поэтому вопрос для меня тоже в тему.

Сам при установке барабана разводил колодки только при помощи ручника.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

если разводить при помощи ручника то есть вероятность не одновоеменного срабатывания ручника помоему левое будет хватать мёртво а правое будет крутится, потому что на правую сторону тросик длинее поэтому обязательно нужно при сборке регулировать саморегулирующийся механизм ,но проблему гидравлики это не решает

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А кому-нибудь удалось разобрать (перебрать) регулятор давления p-valve? Так то пишут , что приблуда эта не разборная. Все таки грешу на этот чудо-приборчик.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

разобрать его не возможно он цельный, а посмотреть на него можно находиться на задней стенке за движкой к нему подходят 4 трубки я хочю его совсем убрать незнаю получиться или нет .Плохо у меня в книге нет полной схемы гидравлики но буду мудрить и с разборки брать не хочю там 50на50 есть вариант заказать в фирме, там хоть назад отдать мона

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

После НГ начнем тоже "мудрить" с товарищем, попробуем разобраться во всех этих трубках, и добраться до распределителя.
Насчет "убрать".... а неполучится так, что задок будет тормозить раньше переда ..... ведь, я так понимаю, для этого он там и стоит.
Кстати, поздравляю Всех с Новым Годом, желаю чтобы Ваш "железный друг" вас не подводил, не ломался, а приносил Вам только радость от вождения.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга