Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

проблемы подушки безопасности

больше года назад
#адрес
+47

Спасио 97г.на понели есть красная лампчка,с право в низу в виде сидячего человечка с шаром:)
Вчера еду с работы и этот значёк загорелся,машина уже больше года.
Проблем раньше не было,я скинул клемму,весь день ездил всё нормально.Вечером увидел что опять значёк горит.
По монуалу индикатор подушек безопасности.Но почему он загорается,и где капать??
До этого машина стояла неделю в гараже,не нужно было брать.
А вчера такая штука:(
До этого было один раз в первые заморозки- выскачела ошибка подушек( загорелся знак движка).Вылечилось обнулением.
А теперь где капать?
Причём значёк горит а не мигает как написано в монуале:(

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))

В этой теме 108 ответов

больше года назад
#адрес
0

А я в руле сам фишки отключил,хотел и в пассажирской тоже....
Лампочку выкрутил,чтоб не маячила.У меня сосед на Карине не сильно в бруствер въехал,в руле сработала.Повреждений минимум,а руль чинить.

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

***Igor*** ну ты бы еще ремни срезал тогда) ну чтоб не запутаться вдруг)!
не понимаю зачем это делать, всякое может быть! тфу тфу тфу!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Я аккуратно летаю.Не будет всякого.Пассажир (жена) главное при подушке.
Ты если с Хаб. помоги реснички и ветровики найти.

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

Мне вот интересно, у меня лампочка подушек горит уже несколько месяцев,так вот при горящей лампочке подушки все равно работаспособны??!

Реснички я с Владивостока заказывал, одну украли, вторую пришлось содрать)!
Ветровики должны быть на Индустриальной на рынке!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

На Индустриальной нет,ни на Оборонке,по магазам тоже искал.Был 3 дня в Хабе.
А кто тебе сказал что они роботоспособны?

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

мне как то предлагали японские ветровики)! цену не помню уже)!

никто не сказал)! поеду на диагностику на днях! 500рэ стоит)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

А меня новые подключать отговаривают, на калдине знакомый тоже новые воткнул, че то там обнулили подключили....и на скорости прим.60 км.ч в городе у него бахает подушка...
я вот и опасаюсь.просто обидно что подушки то есть, если бы не было и не заморачивалась бы, дорогие они

АЕ111, 1.6. Любимый Стас)
больше года назад
#адрес
0

Tourer я неправильно истолковал твоё сообщение предыдущее.Думаю если лампочка у тебя не горела,а потом зажглась,тока что то по электрике видать.
Я у себя отключил наверно из опасений всё таки.А то тоже на скорости 60-70 голубя поймаеш,подушка в морду и в какой кювет щемится?
Я на предыдущей Спаське,при помощи голубя габарит выковырял.Но там подушки уже алес капут были.

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

Я тоже думаю,что что то с проводкой не то)!
а если на скорости 60-70км какой нибудь деятель в лоб прилетит)!??

Короче не хочу с тобой спорить даже,каждый делает как хочет), мне бы даже лень было это делать/разбирать)!
А ты уверен,что у тебя пассажирская подушка осталась работоспособна,после таких отключений?)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Ни жезла нам ни гвоздя ни дятлов на дороге.В руле фишку по случаю скинул (клаксон когда снимал в карбон затянуть),я предполагаю в пассажирском тоже отдельная фишка.Хотя чёрт его знает.Ладно,удачи в сервисе.

АЕ 115, 98г.,4 wd