Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Кто, какими СВЕЧАМИ пользуется?

больше года назад
#адрес
+12

Кто, какими СВЕЧАМИ пользуется? Как отличить настоящие от под...и? Каки надёжнее и долговечнее?

tv

В этой теме 63 ответа

больше года назад
#адрес
0

А вот я купил Denso K16R-U11, проездил недели 3, посмотрел и выкинул, вернул родные. Все 4 свечки с пробоями газов (желтый поясок, кое-где с факелами) между изолятором и железкой, за которую ключ хватается. А на родных свечках (тоже Денсо, с виду один в один) - чисто.
Это я такой "везунчик", купил Г. или это встречается и терпимо?

Александр, Spacio NZE121 - 1.5л, 2002г.
больше года назад
#адрес
0

в последнее время очень много претензий к denso. так что я буду ставить NGK.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
+1

В последнее время много к чему много претензий. Главное у кого берешь. Если у нормального продавца то вопросов не будет. А подделок везде навалом

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

В последнее время много к чему много претензий. Главное у кого берешь. Если у нормального продавца то вопросов не будет. А подделок везде навалом

полностью согласен. но даже и на старуху есть ...
брал в том году в екзисте маслосъёмные колпачки(оригинал) по самой низкой цене. они с виду мне сразу не понравились (имелся облой и плохое качество уплотнительных поясков). результат- расход масла (все признаки плохих колпачков). конечно я не исключаю вероятности износа направляющих.
недавно решился и заказал новы по большей цене (3-4 $), по виду на много добротнее. буду менять на майских праздниках.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Для alnb: А какие ты свечи поставил в замен Denso K16R-U11 ? А вообще у меня с Япии машина пришла вообще с иридиевыми Denso, только с нашим бензом их на долго не хватило.

Мой любимый и верный друг Toyota Corolla Spacio
больше года назад
#адрес
0

Максим пишет:
...только с нашим бензом их на долго не хватило.

Максим! А как Вы определяете, что их "не хватило"? Купил машину с пробегом в 21 т., проехал 20 т. В зиму 2007-08 пару раз при запуске затроило, хотел глянуть на свечи, но крышка, холод - не стал. В эту зиму бензин стал подливать (лью по 20-ть литров) от половины к полному, чтобы конденсата меньше было, ни разу не троило. Расход летом 2008 го, был меньше чем летом 2007-го (стал менее энергично ездить). Мне кажется "надо чаще менять" - лозунг производителей и продавцов свечей. Опытные водилы говорят: "Хорошая неисправность сама себя покажет". Свеча не резина на переднем колесе - на трех до сервиса или магазина доехать можно. В мануале пишут что на иридиевых и сто тыс. проехать можно. А по жизни, да и мужики выше пишут, неизвестно, что купишь и как они себя поведут.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+1

Для НикВл: Здравствуйте. Полностью с вами согласен, что свечи в наших условиях эксплуатации требуют более частой замены, так и делаю. Про то что не хватило иридиевых свечей, поясняю, дело в том что с этими свечами машина пришла уже из Японии, и сколько она на них там отъездила мне не известно. А так ближе к теме я на них прокатался после покупки авто чуть более года, ну и как многие из форумчан столкнулся с повышенным расходом топлива, в добавок к этому ещё и подтраивать на малых оборотах начала. Заехав на диагностику, мастер выкрутив свечи указал на скорый выход из строя всех 4х свечей, это подтверждалось визуально практический сгоревшими электродами, а они как иголки маленькие тонкие.

Что тут думать, посмотрел по каталогу какие свечи должны идти к 4A-FE, и прикупил обычные Denso K16R-U11 за 120руб шт. Теперь их всегда и использую, меняю через каждые 15.000 км и проблем не знаю, так мне спокойнее.Так что, вопрос про то "как я определил почему не хватило иридиевых свечей" отпал сам собой. Да, в них заложен больший 100 тысячный ресурс по сравнению с обычными свечами, но тот бензин которым приходиться мне заправляться на АЗС видать полное Г...., и сводит использование таких свечей на нет.

Лично для себя считаю экономический не выгодно ставить свечи за 450руб шт и менять их через такой же промежуток времени как и обычные за 120руб. И реальной разницы в поведении авто на глаз между иридиевыми и обычными свечами я не заметил. А то что подтраивала и так понятно, что тем свечам пришли кранты, работали они наверное на процентов 20-30 от конструктивно заложенных в них возможностей.....

Мой любимый и верный друг Toyota Corolla Spacio
больше года назад
#адрес
0

это подтверждалось визуально практический сгоревшими электродами, а они как иголки маленькие тонкие.
Если я не ошибаюсь, иридиевые электроды изначально тонкие. У меня машина тоже пришла на иридиевых "тонких" электродах. По внешнему виду были, как новые, без прогаров, следов коррозии или ещё какой-нибудь хрени, зазоры нормальные. Поменял на 95 тыщах пробега перед зимой, т.к. на внешней стороне торпеды при открытой правой двери висит яповская памятка... А на ней "чёрным по-белому, практически по-русски" прописано: "Замена свечей (тип такой-то)после 90000 км".

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Алексей, да я прекрасно знаю, что у иридиевых, что у платиновых свечей, электроды у новых как иголки. Вот у меня эти самые иголки, т.е.их пики малость подгорели. А прогаров и следов корозии на изоляторе тоже не было. Тем более у тебя Спаська как я понял в 122 кузове с движкой 1.8,много у кого встречались иридиевые свечи на таких движках с япии, а моя то 111я с 4A-FE думаю ему то и простые католожные свечи сойдут.

Мой любимый и верный друг Toyota Corolla Spacio
больше года назад
#адрес
0

Короче все сводится к тому, что бы найти хорошего знакомого, а лучше друга, которому будет стремно впихивать тебе поддельные запчасти, либо самому заняться поставкой запчастей и ГСМ.

ZZE 122 X-Gedition 2004