Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вопрос по стойкам

больше года назад
#адрес
+20

Всем привет!
Решил поменять стойки по кругу 115 кузов и сейчас в растерянности.Расматриваю вариант только TOKICO (не спрашивайте почему) и вот проблема на перед не бывает стоек
для 115 кузова от Tokico.И вот собственно вопрос: на сколько:-
сильно идет отличие передних стоек 111 и 115 кузова?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 44 ответа

больше года назад
#адрес
0

Стойки на Спасио в 111-115 кузовах идентичны стойкам короллы в сотом кузове. Так что переживать не о чем. Кстати не только стойки- гранаты, пыльники и вообще ходовка почти полностью совпадает.
( Это для kom25833)

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Спасибо DIM, успокоил.

Toyota Corolla Spaciо, AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Уточнение: номера на стойках А3091 и А3090.

Toyota Corolla Spaciо, AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Какой ценник на TOKICO и на KAYABA

Любишь кататься, люби и саночки таскать
больше года назад
#адрес
0

Поставил таки себе Tokico 115 кузов-доволен всем.
Ценник думаю будет отличаться по регионам.
Я брал Tokico 2500 KAYABA начинается от 4000 и выше

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня Tokico передние по 1700р. Задние пока родные.

Toyota Corolla Spaciо, AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Из Японии машинка пришла с оригиналами на передке и Каяба сзади. После двухлетней эксплуатации при пробеге по России 40000 задние решил поменять т.к. появились признаки потения маслом, хотя возможно всего лишь показалось, но перед зимой решил поменять. Купил Токико по1800 за шт. Когда менял, обратил внимание на то, что Каяба работают только на разжатие, а Токико двухсторонние на сжатие и на расжатие. Заодно поменял задние линки т.к. крутились свободно, хотя люфта не было. Линки взял NKS корейские 1000 руб. за пару. Какого то особого изменения в поведении машины не заметил, разве что субъективно стала вязче отрабатывать мелкие неровности. Кстати по поводу толщины штока: на Токико идут размеры 18, 20, 22мм. Я поставил 20 мм задние. Всем удачи на дорогах.

Спасио АЕ111, 2000 г.в. езжу с августа 2007 г.
больше года назад
#адрес
0

а я Shinkai поставил. по 2450/шт. По качеству, я думаю KYB не уступят. Знаю 2-х человек кто менял вкруг на Shinkai, один 80 000 км проездил на них, второй под 100. Жесткость умеренная, мягче Каябы однозначно. KYB качество хорошее, только найти заводские счас очень трудно, да и цена под 3000 или за 3000. Дилеры KYB говорят что подделок в Расее до 80%. Бренд раскрученный и бодяжат их в подвалах. Знаю место у нас, где б/у стойки KYB конченные по 100 руб/шт скупают. так что есть смысл не переплачивать за рекламу, а покупать Shinkai - рекомендую. Ну или Bilstein тоже не плохие.

хотел крузер купить, хватило только на спаську
больше года назад
#адрес
0

Ремонт оригинальных! А не замена на китай и прочее.
Я отдал 12000 за восстановление стоек + резинки
проехал 35000км 1 зима (-30) - ни потеков ни каких либо ухудшения
в работе их.

AE115 1999г 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

не знаю, не знаю. Ремонт оригинальных за 12000..... хм, каждому свое. мне кажется это уже прошлый век. типа клепания колодок и т.п. зачем ремонтировать оригинальные, опять же из каких деталей их ремонтировать, не с завода Toyota же эти детали (картриджи). За 10000 можно поставить новые и забыть на70-100 000 км про стойки. В Китае много чего сейчас делают и далеко не все г...но. Компьютер за которым вы сейчас сидите вряд ли в Германии сделали. А взять инструмент фирмы Sata (ключи гаечные, головки) или домкраты их же - отличный инструмент. пользуюсь, знаю. В Расее такие не делают.

хотел крузер купить, хватило только на спаську