Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Задние тормоза.

больше года назад
#адрес
+9

Всем привет. У меня проблема. На ТО стенд показал отсутствие задних тормозов. Ручник работает. Передние тормоза работают. Колодки новые, тормоза прокачаны. Побывал на многих СТО кто что говорит одни что главный тормозной цилиндр перепускает хотя привез им другой правда с авторазбора, поставили все тоже тормозов нет.Может регулятор давления накрылся(правда не могу его найти) или модулятор давления. Кто знает как это все проверить можно.

ae1116011821

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Регулятора давления на автомобилях с ABS нет. Попробуй несколько раз затянуть и отпустить ручник или вручную выбрать зазор между колодками и барабаном.

AE111N-FWPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

пробавал регулировать сразу же не помогает. смысл в том что в начале как бы держут тормоза когда руками пробуешь прокрутить а потом ослабевает. на счет регулятора давления в книги написано что есть.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

Тормозное усилие по колесам распределяется модулятором ABS. Я не думаю что дело именно в нем. Главный цилиндр можно исключить, т.к. перед тормозит нормально. Может быть колодки еще не притерлись. На ручнике в статике удержать автомобиль легче.

AE111N-FWPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

так и на старых не тормозили.Вот в чем дело. В книги пишут надо замерить давление на главном цилиндре и на задних колесах если давление не совпадает по графику который там дан то надо менять распределитель давления. А модулятор давления он я понимаю снимает давление на определенное колесо когда это нужно по приходу сигналоа с датчика на колесе когда начинаешь тормозить.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

Если сперва тормоза прихватывают,а потом отпускают,то всетаки это больше похоже на работу АБС.Смотри модулятор и датчики на колесах.

spacio AE111 97 г.
больше года назад
#адрес
0

Работу АБС ни с чем не перепутаешь. Да и самодиагностика у системы есть. Если бы что то с датчиками было мигал бы индикатор ABS.

AE111N-FWPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

alexd74
Я когда проходил ТО в ГАИ мне на стенде поставили задние дисковые (первый раз не прошел)Второй раз когда приехал на ТО (уже поменяв колодки) пока ждал очередь обратил на это внимание (задние барабанные, а представитель ГИБДД ставит на стенде задние дисковые) я его заставил сделать повторную попытку и задние показали в 2 раза выше нормы.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

было такое у меня, тоже и цилиндр и вакумник весь мозг съело, короче посмотри тормозные цилиндры в барабанах, они бывает травят и падает давление, надо поменять 250 р у нас... поменял все проблемы прошли. а то что не капает тормозуха - она просто сгорает при движение, сними барабаны прокачай тормоза и посмотри капает с них или нет когда нажимаешь на тормоз... И это не АБС у нее другие симптомы и будет гореть АБС... После того случая пока сам не разобрался а наслушался сервисов - которые так и не нашли у меня теперь стоит Вакумник и Главный цилиндр от Целики... что б впихнуть пришлось на 2 см стакан стойки смять(( теперь спортивные тормоза

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а как правильно прокачать тормозную на спаське. как обычно с дальней магистрали начинать или по другому.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

как обычно, некоторые рекомендуют на заведенном делал и так и так Эффект одинаковый...
Ток я делаю как полагается с баночкой и шлангом,так меньше проблем и быстрее прокачивается, и качественнее, заодно через прокачку тормозуху поменяешь

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2