Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Аккумулятор

больше года назад
#адрес
+15

Загорелась ак. батарея на табло. То загорится то потухнет. Потом загорелась ABS на постоянку и в придачу подушка. Вчера делал диагностику. Зарядка АКБ идет (мигает). Сегодня утром умер аккумулятор. Аккумулятор менял в апреле, до этого был японец 3 года в Москве и сколько ему не известно. Аккумулятор поменял на корейский Рокет 45 Ам/час. Все случилось буквально в 3 дня. Может зарядки не хватало?
Есть аккумулятор 30-35 Ам/час в 3000р. Нужно менять?
Спасибо

AE 111

В этой теме 26 ответов

больше года назад
#адрес
0

Загоревшаяся АКБ на табло говорит о том, что генератор не работает, т.е. АКБ не заряжается. Сам аккумулятор в этом случае не причем.

AE111N-FWPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

Лампа АКБ при включении зажигания сверху запитывается от аккума, снизу замыкается на массу через обмотку генератора. После того, как двиг завелся, на обмотке генератора появляется напряжение, превышающее напряжение на аккуме, индикатор тухнет. Это, кстати, используют в охранках с дистанционным запуском для контроля того, что двиг завелся. Провод от охранки подключают к нижнему выводу индикатора.
МОжно проверить. ПОдключить вольтметр к выводам аккума, измерить напряжение, завести двиг, напряжение должно увеличиться примерно на 0,7 вольта.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

но вскоре опять стали переодически зажигаться,на ходу горят на светофорах тухнут

причина скорее всего в регуляторе напряжения (РН), мультиметром замерьте напряжение с выкл. двигом - должно быть примерно 12-12,8 В и при заведенном 13,6-14,2 В, если больше - РН неисправен.
мой вывод,,акб перезаряжен и для спасика не подходит

с первой частью вывода согласен, со второй - нет.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Хот как перезаряди АКБ, при нормально работющем геренаторе и отсутствии коротких замыканий в бортовой сети (в какой то из нагрузок) при заведенном двигателе индикатор должен гаснуть.
Перезаряд АКБ это есть только повышенная плотность эдектролита.
Если неисправен регулятор, а генератор вырабатывает напряжение от 12 вольт и выше, индикатор должен погаснуть.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если перезарадка у тебя будет кипеть аккумулятор .померь сперва напряжение на заведённой машине.Сталкивался с такой ерундой на генераторах китайских к мотоциклу Урал. призаделке проводов обмотки один рвётся.На средних оборотах всё нормально а прибольших центробежная сила отодвигает оторванный провод и зогорается лампочка и зарядка пропадает.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

то NIK у него загораются лампочки АБС и т.д. они показывают неисправности, такое может быть при пониженном или повышенном напряжении в борт сети. Он же пишет на холостых нормально, а в движении горят. Чем больше обороты двигателя тем большее напряжение выдает генератор, а если РН неисправен то напруга выше номинальной будет. Но по идее если напруга большая должны лампочки погореть, да и все остальное. Автор попробуй самодиагностику двигателя, АБС, СРС. Что покажет?, такие ошибки должны записаться в память.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

всем спасибо за помощь.я был не прав,ставь хоть какой акб, лишь бы генератор был рабочим.меня смутил диагност,сказав что генератор в поряде,а на деле на последнем издыхании. отмотав на не раб. генераторе 200 км.на следующий день выехав из гаража машина встала.ключь в замке крутится и ноль эмоций.вызвал спеца,приехал, снял генератор,снял реле стартера,при помощи проводка завел и я вьехал в гараж.без гидрача колеса крутятся тяжко надо вам сказать,спец взяв трешку убыл.на след. день прибыл и все за 2 часа исправил.над педалью газа есть 4 предохранителя и предохранитель от охр. системы.вот он згорел и еще один.обошлось все 8 тыр,мой генератор забрал а свой влупил.надеюсь мой опыт кому то поможет,обойтись меньшими затратами.

AE 111
больше года назад
#адрес
0

Да-А-А! Вот это в Москве дерут! 8 тыр, Да ещё и генератор забрал?
Может это Бандюга какой был, а не Спец?, в Москве та всяких шулеров хватает!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сдохла таблетка на генераторе.( 100%-пройдено). а цена вопроса-1200 р. и аккум тут не причем.хорошо что электронику не спалил.

GF-AE111N-FWPGK-Ласточка
больше года назад
#адрес
0

Вот поэтому то я и стараюсь по возможности все делать сам.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга