Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Компрессия в цилиндрах

больше года назад
#адрес
+6

Всем привет, подскажите пожалуйста какова должна быть компрессия в цилиндрах 4A-FE я вчера замерял в первых 3-х цилиндрах кажет по 15, а четвертый 12,5, заранеее спасибо

пешеход =)

В этой теме 32 ответа

больше года назад
#адрес
0

сегодня меряли компрессию - 14 во всех 4 цилиндрах. причина большого расхода масла судя по всему, ясна - маслосъемные кольца. Кстати, никто не в курсе, какие коды запчастей у этих колец?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет сделай раскаксовку калец лавром и всё будет ок.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

вот-вот, тоже лил ЛАВР. простаяла 2часа, потом прогрев, облака белого дыма и замена масла. в общем как в инструкции и описания на форумах. тока компрессия до применения ЛАВРА 11,0-12,0-7,7-15,5 после ЛАВРА с пробегом километров в 300км 9,5-10,0-13,5-12,0 Если сравнивать то 1и2 цилиндр разница не большая,а вот 3и4 цилиндр????? естественно МСК давно пора менять, масло жрет (еще и течёт задний сальник коленвала) при заводке сизый дымок 2-3 мин пока греется. вот сижу и репу чешу, не очень хочется разбирать двигатель. хотя по расходу топлива 9,5-10,5 литров на 100 км при различных режимах( город, трасса, + кондей + езда по горам) на одометре 248 000 и скока скручено???? х.з.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

мне раскоксовка помогла у меня пробег 150000км+50-70км при продаже скручивали я так думаю.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Компрессометр называется ДРУГ ))
У меня есть. Купил когда делал раскоксовку. Помогло - давление выровнялось. Цена девайса от 600 р и ниже по новосибирским магазинчикам. В Хоттабыче на Писарева примерно 550, ниже не видел. У меня был разброс от 8 до 14 атмосфер. Сейчас везде примерно 12,5. Описывал свои приключения на этом форуме в теме про раскоксовку...
Если ты новосибирец, могу померить своим компрессометром. Заодно поделюсь опытом. Стучи в личку

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

При замерах компрессии скидывали провода только по высокой стороне(свечи)? Или по низкой (2 разъёма на распределитель)?а то сомнения взяли -а вдруг с EFI (эл.мозги) что-то случится при прокручивании стартером без нагрузки (распределителя)?????
Знающие люди ответьте пожалуйста.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ОТЗОВИТЕСЬ !!!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Привет я в сервисе мерил компрессию сняли провода выкрутили свечи и всё я крутил а он мерил.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

я в сервисе мерил компрессию сняли провода выкрутили свечи и всё я крутил а он мерил

т.е. сняли только "высокую " сторону (свечи),а в распределителе ничего не отсоединяли (низкую сторону ) ?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

больше не чего не трогал я заним смотрел чтобы потом самому мерить не платить бабки.Катаюсь 3 месяц всё нормально.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)