Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

стуки

больше года назад
#адрес
+5

Друзья,вот моя проблема...появился глухой стук на холостых оборотах,независящий от оборотов,т.е.при увеличении их он пропадает,прислушиваюсь пока не могу понять откуда он...стук типа когда колеса поезда тук-тук тук-тук на стыке рельс,не постоянно а с интервалом...масло не жрет,бензин тоже,приборы в норм.динамика,разгон все ровно...прям не знаю,подскажите где смотреть.совет бывалых нужен... а уж потом на станцию...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 21 ответ

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

"независящий от оборотов,т.е.при увеличении их он пропадает", так всё-таки, зависит или как? Может просто открутилось чего? Звук точно из движка? Может какой то подшипник накрывается? Подёргай шкивы, на предмет люфта.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

С утра подёргаю,продолжение завтра,С увеличением оборотов стук пропадает

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Причин сверх меры, у меня, к примеру, корпус фильтра воздушного стрекотал на определенных оборотах, от, кстати, только на прогревочных тоже...

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

утром на холодную стука нет...появляется при нагреве...пропадает при увеличении оборотов...характер стука,типа когда колёса вагонов по рельсовым стыкам,т.е. периодически с интервалом...только на холостых

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Есть ли зависимость частоты стука и частоты вращения коленвала? Посади за руль помощника, пускай газует, а сам ухом слушай откуда звук, примерное место можно определить.
stype дело говорит, причин - море.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

для начала определиться бы - где стучит, типа стетоскопа (если в названии не ошибаюсь): телефонная трубка полностью выпотрошенная и воткнытый в неё кусок проволоки Ф6 или Ф8 сантименров 50-70 (для удобства проволоку согнул 3/4 по 35гр.) трубку к уху- проволоку к двигателю и ищи где стучит и как стучит.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

...во!дело говоришь!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

еще забыл, у меня похожий стук прослушивается на хх из салона. короче тарахтит (цокает) круглая приблуда со шлангами на рампе, точно не помню как называется,- кажется регулятор давления. ну тарахтит и фиг с ней -уже привык. а теоритически может стучать многое, а главное у каждого разные причины. так что пиши что нарыл.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

оооо, у меня летом такая ситуация была. Если смотреть на машину спереди, стук шёл с левой части движка, причём наклонишься к нему - стучит где-то в глубине, послушаешь снизу - стучит наверху. Тоже думал, что где-то что-то отвинтилось. Слушали и владельцы других авто.... НО! я мужественно подождал подождал - и стук пропал... и больше не появляется... боится. :?)))

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

У меня так примерно помпа стучала. Сначала было заметно только на холостых при полностью прогретом двиге, а потом все громче и громче и отчетливее)

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
Страницы: |
1 2 3