Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Потребление бензина

больше года назад
#адрес
+12

Добрый день, коллеги спасоводы!
До февральских холодов спаська потребляла 10-11 литров.
В морозы машина не завелась у меня. Промучился и разрядил аккумулятор так что стартер не вращался. Когда потеплело немного, снял его - на ночь поставил заряжаться. На следующее утро, поставил аккумулятор и с трудом завелся. После этого машина начала дико кушать бензин 14-15 литров на сотню. В последний раз 13,6 было.
Машинка 98 года корпус АЕ111
Вопрос: Что могло случиться? И что делать?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 40 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Есть такое предположение, что комп обнулился при снятии аккума, теперь заново "обучается" Покатайтесь немного, должно пройти само.Но это просто предположение. Мог и датчег скончатсо какой недь.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Делай диагностику всех датчиков,уберай ошибки,потом перезагрузи комп.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Иногда неудачный холодный запуск может подпортить кислородный датчик, если его залило. Это дает перерасход в 1-3 литра на сотню км

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем спасибо за советы. Извините что быстро не отвечал. По факту. Съездил на автосервис. Помыли инжектор, форсунки и т.п. после этого все нормализовалось. Потребление бензина по ощущениям упало процентов на 30-40. Воздушный датчик нормальный. Сейчас спаську просто не узнаю. Боюсь топить педаль газа :)
Вопрос теперь такой: как поддерживать чистоту инжектора на должном уровне?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Каков вопрос - таков ответ :)
как поддерживать чистоту инжектора? - не пользоваться :)))
А серьезно - бензин качественный.
- есть промыватели инжектора (заливаешь флакон в бак перед заправкой) и выкатываешь...
раз в квартал или в полгода...
или чистка инжекторов... описано много... даже здесь...
или самостоятельно или на СТО

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Ну вот и ещё один неудачник в лице меня присоединился к тем у кого расход 20л на 100км. Сегодня наконец промерял с помощью счётчика километража, заливал 20 литров, проехал как раз 100 км. За это время перебрал только дроссельный узел и почистил лямбда зонд в выходном коллекторе, снял катализатор. Жуть. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Да проста не мучайте машину на морозе, хотя бы ставьте подогрев и она всегда заведется в любой мороз и не будет жрать

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

Какой мороз, у меня гаражное хранение, зимой там -5 всего было. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Чистить форсунки надо, у меня расход был 14-15 л, позавчера почистил сам форсунки, расход упал до 10-11л

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

подскажи как чистить пожалуйста

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3 4