Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

КОНДИЦИОНЕР???????

больше года назад
#адрес
+1

Кто подскажет, проблемка в том что купил машину года два назад. Она до меня была битая с переди, кондера не было. Сейчас хочу восстановить кондер, все поставил, радиатор трубки.
Но вот вопрос : два года я им не пользовался, какието проблемы могут произойти или заправляй и пользуйся?
Говорят что надо масло залить в компрессор кондиционера.
И еще как прочистить чтобы не было запаха при включении кондера?
Надо кудато чтото залить или чтото в этом роде.
Заранее спасибо!!!

СПАСЬКА AE115N

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

залить от запаха - баллончики продаются в автомагазинах "для чистки кондиционера", специальные. Заливают обычно в воздуховод, проталкивают туда длинную трубочку, идущую в комплекте со средством и заливают туда пену. на баллончике инструкция.

XG-Edition
больше года назад
#адрес
0

я покупал баллончик (как банка консервная) ставил в ноги пассажиру закрываешь все окна нажимаешь на клапан и кондей на максимум (4 скорость) из банки валит дым. Вся процедура минут 10 полная дезинфекция кондея и машины заодно. за все удовольствие 300 руб.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Что за баллончик как называется

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну вы сейчас соберете все в кучу!Не нужно некуда ничего "засовывать".Если стоит фильтр салона-вытаскивай его и заливай туда эту пену.По поводу масла-заправляется в систему вместе с фреоном.Когда будешь заправлять,то попроси чтобы систему проваккумировали подольше(хотя-бы мин.30).При установке трубок,да и вообще на все соединения поставь новые упл.колечки.Еще:slavik54 выкладывал очень подробно и доступно как он чистил и избавлялся от запаха испарителя.Поройся должен найти.

АЕ111_ В426РА