Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

ремонт подвески!!!

больше года назад
#адрес
+7

народ подскажите собрался менять стойки и пружины в круг , какие расходники лучше купить сразу что бы потом по магазинам не митаться?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

а скольуо вышло с работой на засену цсилиными? я так понел ты с новосиба.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Усиленные OBK Heavy Duty стоят 1600 рублей штука, серого цвета, длинные, жёсткие. На крупных ямках если медленно в них съезжать и сваливаться изредка пробивало, но сейчас устаканилось. На трассе вообще порядок. Назад можно садить 4-х жирных друзей, ничего не проседает, а ехать мягче. Машина выглядит как лифтованная задом, аэродинамика чуть в минус, но мы же не гоняем, так что решение хорошее. Колёса 185/70 вообще хорошо смотрится, думаю ещё спереди менять пружины/стойки и поставить проставки, но не горит, там и так всё хорошо.

За работу по одному колесу берут 600 рублей. Делался у знакомых в СТО на Пасечной (Академ) и да, Новосибирск.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

возникло подозрение. что подвески пришел конец, понял по слишком жесткой езде, амортизаторы менял в прошлом году, ставил Каяба, но даже после смены всех 4-х амортизаторов, ездить было жестко.
Подскажите куда копать? Я так понимаю, что пружины менять придется? Или все таки амортизаторы умерли, или и то и то?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Менял сам перед и на зад менял пружины. Расходники: отбойники и пыльники подходят от десятки, на перед ставил стойки амортизаторов монро газовые передние индекс 16645 16646, пружина на задние стойки корола тауринг индекс 64800 и подрезал её внизу на 2см, желательно иметь лист мягкой резины типо от камеры для виброизолятора и герметик пружину сверху и снизу обмазать и дать высохнуть.
Диаметр пружины спаси 9мм, которую ставил 12мм, подрезал для того чтоб шток стойки не выбивало т.к. вес машины не продавливал её.Плюс ещё поставил проставки 2см полимерные заказывал их на сайте полимерновосибирск. В итоге перед поднял на 2см, зад примерно на 3см. поставил зимнюю и летнюю резину 185/70 14R, заместо стандартной 185/65. В итоге машина значительно выросла, канавы проходит, в калее идёт,зимой проходила там где советские сидели. Ухудшение управляемости и скорости я не наблюдал.

AE111
Страницы: |
1 2