Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не заводится...

больше года назад
#адрес
+5

Дело было так! Завел я машинку (старер крутил очень слабо)проехал заглушил. Заводить.... ноль реакции стартер ни крутит щелчков ни каких нет, лампочки не гаснут. Плиз хелп что смотреть, куда лезть?

Spasio

В этой теме 21 ответ

больше года назад
#адрес
0

Может у кого нибудь есть опыт снятия стартера на двиг. Серии А.
Поделитесь опытом! Плиз...!
(На 4S Карина он был гораздо доступней!) Снимал за 30
минут.nullМожет у кого нибудь есть опыт снятия стартера на двиг. Серии А.
Поделитесь опытом! Плиз...!
(На 4S Карина он был гораздо доступней!) Снимал за 30
минут.

115 4wd. Хочу такую же Новую!
больше года назад
#адрес
0

все понятно про шетки и втягивающие надо лезть снимать стартер. но смушает еще один вопрос почему нет нагрузки при включении магнитОла даже не гаснет...

Spasio
больше года назад
#адрес
0

Я откручивал с верху и вытаскивал в верх,ищи всё здесь описывалось.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже как то было, что машина не заводилась.
При повороте ключа все молчит... Причина - пробило крышку трамблера и высоковольтные провода! После замены таковых все заработало!
Может поможет)

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

Всё! Сделал стартер! Теперь всё ОК! Щетки были изношены на 85 %
Особенно минусовые. Всё почистили, собрали.
Крутит как новый!
Щетки поставил оригинал - 56р.шт.
P.S. (grishin46) А нагрузки нет и приборы не гаснут потому как нет контакта, цепь не замкнута...
Думаю так!

115 4wd. Хочу такую же Новую!
больше года назад
#адрес
0

Придумал как подлезть к стартеру снизу без ямы! Взял два пенька поддомкратил один пенек под движок второй рядом с местом где домкрат. Залез под машину и вот он стартер ка на ладони! Но снять не вышло ключей нужных не оказалось...

Spasio
больше года назад
#адрес
0


Aleks4994. А как щётки приделали? Родные обжаты.Повторить для меня сложно. У нас цена 120р-шт.

AE111 хорошая машинка, но хочется получше
больше года назад
#адрес
0

Марчелл. Сложно, но можно... Там где крепление к статору (медное)- Старое срезается (можно на наждаке обточить), новое обжимается! Пропаивается...
Две другие щетки просто обжать. Главное не сломать зажимы. Довольно туго отгибаются...
P.S. Тем у кого 4wd, как у меня, искренне сочувствую! Чтобы снять стартер нужно много чего разобрать (воздухан, блок дроссельной заслонки, тросики, топливопровод), Снизу же добраться НЕВОЗМОЖНО!

115 4wd. Хочу такую же Новую!
больше года назад
#адрес
0

Какие ключи нужны? Поделись опытом, что-бы лишний раз не лазить! Заранее спасибо!

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

grishin46 пишет:
Придумал как подлезть к стартеру снизу без ямы! Взял два пенька поддомкратил один пенек под движок второй рядом с местом где домкрат. Залез под машину и вот он стартер ка на ладони! Но снять не вышло ключей нужных не оказалось...

а у меня 115, снизу не подлезешь раздатка мешает,

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга