Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Радиатор охлаждения

больше года назад
#адрес
+13

Привет спасиеводы. Подскажите!!!!! Лопнул радиатор у заливной крышки. От чего это могло произойти и что можно сделать? кроме того как купить новый.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 51 ответ

больше года назад
#адрес
0

спасибо Demid за ссылку. Все вчера приобрел радиатор 648681 все посадочные места подошли Седня буду собирать. Крышку тоже заказал 300 р. стоит Поезжу расскажу как.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

beliy, с удачной обновкой!! хотел тебе кинуть на мыло мануал по движкам 4а-5А, блин инет ползает и не загружает в почту. а потом подумал- а может и не нужно тебе?? или нужно?? могу с рабочей, но там архивами по частям.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо Demid. Давай кидай если не трудно. Поставил вчера радиатор все подошло. Все прекрасно. Но по началу не прогревался низ. Старым практичным способом нажимая на шланг убрал так называемый воздух из сисемы. Но из печки тепла так и не шло. И так процедкура продолжалась где то час. Но потом добился своего Тепло поперло. Спасибо всем за помощь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

простояла седня на улице весь день при -15. под мордой на снегу два розовых пятна от антифриза. в гараже долил грамм 50. причем такое не первый раз и наблюдаеться при температуре ниже -10.( при + температурах все-ОК) радиатор-дубль AVA TO 2148. еще- летом поменял пробку на новую(заказывал ч/з экзист, оригинал) когда задрал капот в гараже, верхний шланг сжался. Бл.. может пробка Х..орошая???

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Demid пишет:
еще- летом поменял пробку на новую(заказывал ч/з экзист, оригинал) когда задрал капот в гараже, верхний шланг сжался. Бл.. может пробка Х..орошая???



Экзист торгует не пойми чем. Несколько лет назад убил радиатор на Карине ЕД пробкой оригиналом из экзиста, на старой ездил отлично, поменял на новую для профилактики и профилактика пришла по-полной через пару дней- радиатор стоил под двадцатку без заменителей.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Для Demid
У меня была похожая проблема, подтекала копеечная прокладочка на пробке сливной внизу радиатора, как раз при температуре менее 10 градусов. Все решил покупкой в "Экзисте" нескольких таких прокладочек (одну заменил остальные про запас оставил)А продаваны пытались развести на новый радиатор. Ты такую пробку менял? Или ту которая сверху?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

пробку поменял которая на заливной головине, у старой отвалился клапан. зато у новой этот клапан х.з. как работает, или не работает вовсе. поменял летом, доездил до мороза- стало капать ож на холодную.при остывании - создаеться разряжение, верхний шланг сжимает, пробку открываешь- шипит, шланг выравниваеться. в радиаторе уровень упал (совсем маленько), в расширительном бачке как и был, без изменений. ну не может же капать от туда где давление меньше.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Купи еще одну крышку горловины, они должны в магазинах продаваться как расходники будет сразу видно какая неисправна и нужно найти откуда капает.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
Купи еще одну крышку горловины, они должны в магазинах продаваться как расходники будет сразу видно какая неисправна и нужно найти откуда капает.

ОК. пробку куплю. а вот откуда каплет - подожду тепла, антифриз прикупил на долив. кстати, есть тоже прулька 05 г.в., стоит на улице, пока на ней хозяин не ездит, так у нее тоже в мороз капает ож. вот и чё????

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

привет! я так понимаю я не одна страдалица у кого лопнул радиатор((((((((((((если знаете что можно сделать подскажите плииииз,очееень прошу

девочка