Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Настройка фар (подготовка к тех сомотру)

больше года назад
#адрес
+13

Всем доброго дня!
Ситуация такая, скоро надо проводить тех осмотр на праворульных машинах всет фар настроен под стандарты Японии, а у нас в Кз правостороннее движение, соотв-но японские машины слепят встречные машины. Тех осмотр я не пройду с такими фарами.
1. Как проверить ностроены ли на моей Спаське фары под наш советский стндарт
2. Как выйти из ситуации, возможно ли перенастроить фары чтобы пройти тех осмотр? (В нете прочитал неасколько статеек не совсем понял что да как ((...) Если есть подробная инфа с фоками буду благодарен.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)

В этой теме 51 ответ

Страницы: |
1 2 3 4 5 6
больше года назад
#адрес
0

нужно развернуть лампочки на 30град. или купить специальные переходнички) и настроить свет на СТО на спец. приборе)! может прокатит на ТО)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

http://www.cari...?topicseen тут про переходнички есть)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Если фары "хрустальные как эти
То ничего не сделаешь. Как ни крути лампочку, на приборе для проверки света свет ГОСТу соответствовать не будет. Варианты:
1. Заклеить на стекле фары "ненужный сектор" или снять стекло и на отражателе закрасить этот сектор - если пропустят.
2. Некоторые умельцы подбирают похожий отражатель и из 2-х делают один правильный, но очень трудно сделать нормальный свет.
3. установить ксеноновые линзы и оформить в ГИБДД или как уВас называют ГАИ.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Вроде говорили что теперь придераться на ТО не будут к фарам, или я чтото путаю?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Или будет такой вариант, скажут про фары и предложат устранить (настроить)за денежку в том сервисе где ТО будешь проходить, в среднем гдето 600-1000р. и далее выдадут талон, так всегда и делали раньше

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 - речь идет о Казахстане (Алматы) а не о России.

Alex1245 - вы знаете я даже не знаю какие у меня фары хоусталька или простые )) посмотрю потом отпишусь.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Sorry!

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

на 500% согласен с Alex1245, как ни крути- равно нет более-менее хорошего света. поворот лампы- ближний -гавно, а дальний так вообще не прилично говорить.
на мой взгляд самый быстрый и дешевый способ- поставить шторки вдоль ламп, свет сделать ровным (и то засветов много). спасет тока инсталяция линзовых модулей галоген или би-ксенон. но тут ценник ох.. какой.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

цна не оцень большая. Линзы 6 тыс. оформление 4-5 корректор 2-4, омыватель 2.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Я повернул лампы и прошел ТО.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2 3 4 5 6