Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Высокие обороты на прогретом двигеателе

больше года назад
#адрес
+4

Всем привет! У меня возникла проблема, на прогретом движке после езды высокие холостые (тахометра нет), постояв на заведенной минуты 3-5 обороты падают до нормальных. На форуме я читал, что такая проблема была не у меня одного, подскажите кто как это вылечил?

АЕ111 97 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 76 ответов

больше года назад
#адрес
0

А у меня вообще странная ситуация. Температура на улице примерно +3 градуса. Завожу утром машину в гараже или на улице на работе - обороты max достигают 1650-1700, а через минуты 4 начинают снижаться от 1550 и ниже. Здесь как бы вопросов нет. Когда тепло и температура больше примерно 10-15 градусов на улицу, прогрев идет на оборотах max 1600. 

Самое интересное когда начинаешь ехать. ИНОГДА рабочие обороты на "D" на месте составляют 550 оборотов, ИНОГДА они же на той же самой 'D' на месте составляют 690-700 оборотов. 

В чем прикол?! Езжу всегда в одном режиме и с выключенным ближним светом и электропотребителями. 

Когда тепло на улице и машина весь день стоит на солнце в принцы и прогревочные обороты могут 1400 быть, но это опять же только от +20 градусов.

Чистил КХХ полностью оооочень тщательно и подшибнички смазывал. (делаю раз в год) Все вращалось под своим весом. Датчик температуры и термостат менял так же.  

Как бы обороты не пляшут, и если они стоят на 690, то только могут скакать 690-700. 

КОГДА ЗАГЛУШИШ ДВИГАТЕЛЬ и заведешь его снова обороты на "D" на месте из 700 становятся 550!!

ИНОГДА глушить и заводить не требуется - обороты сразу после полного прогрева выходят на 550 на "D" на месте.

Мне кажется что что то на мозги компа влияет.

Кто что думает? 

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

Я думаю что это пустяки, если ездить не мешает то можно похерить.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чен пишет:Я думаю что это пустяки, если ездить не мешает то можно похерить.
я так бы и поступал, если бы не следующее:

Заехал к теще на полтора часа, на улице примерно 3 градуса тепла. Через полтора часа выхожу завожу мотор, а он сразу ревет как бешеный. Под 1880 оборотов газует, хотя двигатель остыл до примерно 45-50 градусов. У меня во время утреннего запуска после ночи на холодную обороты 1600 - это предел!

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

Может датчик температуры неисправен?

а111 97 год
больше года назад
#адрес
0

elmanik пишет:Может датчик температуры неисправен?

я думаю исправен. Я специально покупал новый. Вот вчера вечером и сегодня утром обороты снова  в норме: на прогреве 1400, после полного прогрева рабочие обороты на "D" на месте - 540-550, на "P" - 700-710.

Это загадка какая то! И происходит часто в прохладное время.

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

У меня обороты не плавают, но прогревается 15 мин до ХХ.

а111 97 год
больше года назад
#адрес
0

elmanik пишет:У меня обороты не плавают, но прогревается 15 мин до ХХ.
У меня через 4 минуты гаснет синяя лампа. А на рабочие обороты ( на 550 на Д, или на 700 на Р) выходит примерно так же. 

Но все же что происходит с моей машиной?!

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

Вчера такая же тема была, прокатился. Через 2 часа при температуре +18 завожу, а там 2000 оборотов, а аж офигел. Так что надо датчик глянуть.Пока не катаюсь, поэтому следить не могу)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тоже такая болячка, БДЗ вычистил уже до блеска, термостаты менял, датчик температуры ОЖ дополнительный поставил, по данным диагностики все норм, температуру набирает стабильно, при движении не падает, на улице уже тепло, а все равно бывает покатаешься, остановишься - слышно что обороты повышенные, потарохтит немного и упадут до нормальных, что ей надо не понятно...?

Мне вот еще интересно как мозги узнают что нагрузка на ДВС пошла, ну там когда руль крутишь, кондюк включаешь или электрическую нагрузку какую обороты же повышаться должны, хотя если не изменять градус открытия КХХ от нагрузки обороты наоборот падать будут?

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

да,меняй термостат на 88 градусов и все пройдёт, сам долго парился чем вылечить, купил 20 минут под солнышком разобрал собрал ,пока менял клемы скинул как раз обнулил,и все гууд! и клемы скинь пробуй обнулить мозг компа.

Текст сообщения был изменен пользователем 25 апр 2014 в 18:37:53

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга