Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Подключение противотуманок

больше года назад
#адрес
+8

Привет!Больно не пинайте,не спец. по электрике...
Купил бампер с накладкой противотуманной.Читал,перечитал много чего ,схемы разные рассматривал...купил реле..кнопку...В итоге ,взял припаял провода с противотуманок на провода габаритов.Все работает...
Вопрос:что то плохое может произойти (перегрев или что то в этом роде)...?

Спася-1998 г, АЕ115.

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Я подключал по такой схеме. С 4-х контактным н.р. реле.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Штатное реле круглых туманок (если у вас 111-ая Спаська с ними) находится за оптитроном в глубине, рукой достать, но глубоко, ближе к моторному щиту. Что-то доколхоживать около него совсем не просто, я не стал. Кроме того это реле работает и включает туманки только при включении главного реле которого отвечает еще и за габариты и за фары. В общем то можно разобраться и всё сделать под панелью, но как-то уж слишком сложно, да и портить родную проводку я бы не стал.

У меня схема как в посте выше, плюс и минус беру с аккумулятора напрямую, включение через реле которого работает от кнопки в салоне около руля, также имеется предохранитель. Но я еще в схему добавлю автоматическое реле-включатель при появлении напруги от генератора, т.е. когда мотор завёлся, вот это совсем вариант "под ключ". А кнопка в салоне будет просто целиком включать или выключать эту автосистему, если допустим нужно ДХО-Туманки выключить при заведённом моторе.

Бонусом не включаются габариты, подсветка заднего номера, подсветка в салоне днём которая не нужна и не тухнуть в пол силы оптитрон, все лампочки будут жить дольше. А в сами туманки поставить желтенькие LED. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2