Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вибрация двигателя

больше года назад
#адрес
0

Люди опытные, может кто сталкивался?? поменял переднюю подушку на двигатели при разгоне после 90км\ч шла вибрация по кузову, заменил вчера заднюю подушку, на холостых появилась жуткая вибрация... есть у кого какие-нибудь предположения?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

1. Если вибрация шла при 90кмч, то при чем тут подушки двигателя? Смотри колеса, гранаты, может, подшипники.
2. Меняя подушку, затягивал сразу или сначала двиг завел и передачами пощелкал? Первый вариант - не верный.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

вибрация на этой скорости начиналась после того как педаль газа прижимал( давал нагрузку для разгона) при сброса газа, вибрация пропадала... вот и грешил на подушку
может есть какая инфо по отцинтровки подушек? на задней люфта для болтов нету, а вот на передней не могу разобрать.. там только один болт отдать (который через подушку проходит) и заводить мотор????

Текст сообщения был изменен пользователем 27 май 2014 в 05:41:39

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Посмотри наличия гофры на выхлопной трубе и кронштейн, который  держит выхлопную трубу. У меня такая же проблема была. После установки гофры и кронштейна вибрация исчезла.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

swift909 пишет:вибрация на этой скорости начиналась после того как педаль газа прижимал( давал нагрузку для разгона) при сброса газа, вибрация пропадала...
Гранаты, которые в автомат вставляются, когда разваливаются, именно так себя ведут.

Про центровку подушек я уже написал выше - отпусти гайки, заведи двиг, подергай передачи, поставь на N и обжимай.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Egony пишет:
swift909 пишет:вибрация на этой скорости начиналась после того как педаль газа прижимал( давал нагрузку для разгона) при сброса газа, вибрация пропадала...
Гранаты, которые в автомат вставляются, когда разваливаются, именно так себя ведут.

Однозначно внутренние гранаты, у меня так же при разгоне было,заменил гранату внутреннюю и все прошло ( как правило это счастье контрактное вместе с приводм продается около 3000 т.р. стоит, редко сама граната 1500 р )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет я когда у меня это случилось заехал в центр обслуживания автомобилей Адмирал мне поменяли вместе с работой за 3800 но это год назад  было, сейчас не знаю точно.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Egony пишет:
2. Меняя подушку, затягивал сразу или сначала двиг завел и передачами пощелкал.
Слушай я вот подушки все менял в прошлом году и вот такое процедуры не делал,  если сейчас ослабить и завестись потом протянуть, есть смысл в этой манипуляции????

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

iax пишет:
Egony пишет:
2. Меняя подушку, затягивал сразу или сначала двиг завел и передачами пощелкал.
Слушай я вот подушки все менял в прошлом году и вот такое процедуры не делал,  если сейчас ослабить и завестись потом протянуть, есть смысл в этой манипуляции????
Конечно есть.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Если не чешется - не чеши :) Вот и весь смысл.
Вибрирует - разбирайся. Нет - не лезь.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/