Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Какое масло залить?

больше года назад
#адрес
+1

подскажите какое масло лучше подходит для наших двигателей,машина первая и масло менял одним раз, залил тайотовское 5 - 30,за 7 тысячь далил 2а литра,посоветуйте какое лучше и где приобрести в Омске

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 50 ответов

больше года назад
#адрес
+1

Что только народ не льёт устраивая вечные холивары на тему масла. Я уже давно перестал этим интересоваться, основные производители это Mobil и Castrol, львиная доля всех масел на нашем рынке и для наших машин такого масла хватает за глаза, какие-то особенности в характеристиках наши некапризные и надёжные моторы даже не заметят, единственное важно чтобы масло было не поддельным. Многие другие масла кстати разливаются на мощностях тех же Mobil, Castrol, Eneos, например масло Toyota, просто наклейка другая.

Вы реально думаете что то того или иного масла улучшается компрессия? А знаете сколько факторов на это влияет начиная с температурного? А можете реально замерить компрессометром и понять показания. :)

Я так думаю если у вас кушает масло, проверьте состояние колег, колпачков, не залегло ли там чего, сравните зазоры с мануалом, это намного полезнее чем каждый раз шастать по магазинам и думать какую бы мне маслёнку купить на следующий 5-10 тыр. :)

Для меня холивар закончился когда мне показали мотор от Сюрфа, объём в районе 3-4 литра, выпуска 91-го года, ни одной капиталки, пробег в районе 700 тыр, снята крышка и под ней кристальная чистота как с завода. А добились этого обычным современным Castrol'овским маслом которое как и другие современные масла имеет свойство отмывать двигатель. И вот ездил бы он ещё столько же если бы не одна беда, залили в него один раз палёное масло и случился у него кулак дружбы, выбило блок в районе коленвала и не заварить...

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Где ж такой "Кастрюль" нашли если не секрет?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Да вроде Castrol Edge синтетика, больше не уточнял.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

У него наверно поставки напрямую с завода прям из крана разливочного, потому как 90% того "Кастрюля" что продают у нас разливают хрен знает где и что там наливают тоже не известно.
Я вот видел моторы BMW после этого масла, все в гуталине и это при том что офф. дилер лил из бочек. Владельцы BMW например после "Кастрюля" переходят на "Motul".

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

лью ликви моли... через одну замену за 200-250 км до замены заливаю ихнюю же промывку (250 мл) и чистота... можно лить любое масло и отжать двигатель за пол года, а то и быстрее. 

СПАСЁК 1.6 2WD АЕ111 1999г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Блин..не раз уже мусолили..я лично того мнения придерживаюсь, что чем оригинальнее и неподдельнее тем лучше!  Лью Енеос (корея) 5в30.Доволен, жор ушел(а раньше доливал)

Текст сообщения был изменен пользователем 01 авг 2014 в 02:36:16

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Мобил 3000 5W-30. По городу уровень на месте стоит. По трассе - миллиметра 3 по щупу убывает. Расстояние 160км. Правда и скорость 120-140. 

Текст сообщения был изменен пользователем 08 авг 2014 в 07:59:02

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Замерь компрессию и если нормальная обработай двигатель PROTEX. 3-х ступенчатая обработка. Лью масло ЛУКОЙЛ полусинтетика, хватает одной заправки на 7-8 тысяч если не гонять больше 120 км.

Кузов АЕ115, двигатель 7А, 4WD, эксплуатирую 10 лет
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Пришла с Японии по наклейкам узнал что заливали в нее shell helix ultra 5w-30, но так оно практически не отличается от 5w-40.
На моем примере применения 5W40:
1. Угара масла нет(меняю через 15000км, не подливая не грамма).
2. Расход же бенза между зима и лето сильно меняется.
3. Само собой разгон летом (приемистость) намного лучше, чем зимой.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 авг 2014 в 08:12:50

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

5w30 от 5w40 отличается все таки сильно.
Маслом 5w40 вы убиваете vvt-i

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла