Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

возникает шум в двигателе

больше года назад
#адрес
0

прокатился 1000 км по перевалам горнового алтая . спустившись с гор возникает шум (будто бы глушак где-то пробивает) при нажатии на газ при движении автомобиля. на холостых не удаётся добиться этого шума (как не газуй). конечно можно легко его обнаружить если поднять на подъёмнике и включить передачу и газ, но это надо ехать на СТО . пока что просто нет денег на это. может у кого было подобное?

пешеход =)

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Если я правильно тебя понял, то у меня такая же беда, уже как года 2 езжу с этим, только при езде, особенно когда отражающая поверхность сбоку есть.Если бы это влияло на расход я был бы более настойчив в поиске, а так могу предположить что секут выхлопные газы где-то в районе штанов, может прокладка какая прогорела.

Хотя я пробывал менять кольцо-прокладку переднее на глушаке, подумал, что может быть оно, но нет, зря менял

Такого плана


Буду сам искать, стараюсь за СТО не переплачивать, я лучше на эти деньги поврежденную деталь с разбора возьму

Если найдешь дай знать, я у себя там же гляну, может это слабое место

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

похоже на то, но не понятно почему не могу такого же звука добиться на холостых (как бы не нажимал на акселератор ) ? только когда еду на скорости (на любой), но именно на разгоне и во время движения на оборотах двигателя свыше 2000. может правда где-то пробивают газы? посмотрев на каталог для своего авто обнаружил , что кольцо для моего 17451-21030

Текст сообщения был изменен пользователем 22 июл 2015 в 13:51:58

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

вот есть по этой прокладке тема на дроме http://forums.d...33-p2.html

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вообще там 2 кольца, но то что я вытащил было как новым не вру, и каверн я не находил. Там дальше есть пост про трещину в коллекторе, я к этой версии склоняюсь, как у тебя не знаю. Может как нибудь на эстакаде с фонарем поищу трещины. У меня кстати это звук помаленьку прогрессирует, т.е. даже на холостых проскакивает звучок

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным