Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Опрос по расходу топлива

больше года назад
#адрес
+109

Народ, давайте проведем опрос по поводу расхода топлива на Spacio. После того как я облазил весь интернет то у меня сложилось впечатление что все же бывают машины с расходом заявленным производителем(7л по трассе, 8.5л по городу). Предлагаю всем написать свой реальный расход и если есть возможность узнавать эти данные у других владельцев. Сам езжу на Spacio 2001г. Кузов 122. Двигатель 1.8л 1ZZ-FE, расход по трассе 10л, по городу 11л. У моего знакомого Corolla Verso с таким же двигателем ест 7л по трассе и 8.5 по городу. Если кто то сумел победить повышенный аппетит своей машины, предлагаю поделиться своим опытом с остальными членами клуба.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 133 ответа

больше года назад
#адрес
0

Молодцы что опрос провели. Только сколько в нем человек участвовало? По моему в этой теме ответов больше было. По крайней мере по двигателю 1.8 2wd. Да и интереснее с людьми вживую общаться чем смотреть сухие цифры статистики. Давайте продолжим это общение и дальше!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Объём: 1.8, привод: полный. Летом проверял свой расход по трассе, получилось 6л/100км. Раньше когда я ездил по этому же расстоянию получалось 8-9л/100км. Секрет в скорости: 8-9л при скорости 120-140км/ч (тахометр 2900-3500), а 6 литров при скорости 80-100км/ч (тахометр 2000-2700). Резина летняя (R14), бензин 95.
Расход в городе во многом зависит от стиля езды, у меня получается от 8 до 11-12. (марка бензина на расход не влияет - проверенно).

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

1ZZ,1.8,2WD. По городу - 10л. Еду до работы 3км без прогрева, так-что для такого режима, наверное, расход нормальный. Пока искатал литров 100 95-го. Теперь залил 40 литров 92-го, вроде едет нормально. Посмотрю, сколько съест на сотню. Друзья, а вы по какому бензину свой расход здесь выставляете?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Езжу на Спаське с мая 2007г. двигатель 1NZ, 1500куб, передней привод,новый кузов, после поступления сообшения на форуме стал проверять расход и вот что получилось. Во первых все зависит от стиля езды. По городу если не рвещь, стиль езды в натяг, то получилось 7,5 литров, если рвещь со светофоров и тому подобное то получилось 9литров. По трассе то же самое если рвем и всех обгоняем на подьемах то 9 литров, если едищь спокойно не более 100км.час, то с уверенностью могу сказать, что аппетит меньше 7литров, у меня получилось 6,8литров.
Сразу вопрос у меня автомат переключается на 4 передачу при 80км.час, а как у Вас.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже на 4ю переключается на 80 км/ч. И пока набираю эту скорость на тахометре стрелка выше 2000 не поднимается. Вообще по городу езжу очень спокойно- обороты больше 2300 - ОЧЕНЬ редко. Насчет скорости - за 3 года ни разу не останавливали меня продавцы полосатых палочек. И при всем этом, на этой машине, расход в районе 11 литров. Один раз видимо бензин был чем то разбодяженый, хотя заправка вроде проверенная, так машину словно за задницу держали, и расход был 14 литров. В ближайшее время хочу промыть инжектор, может что нибудь изменится. Вообще по нашему двигателю (1ZZ-FE) есть хороший форум на сайте www.vistaclub.ru там вообще люди поактивней чем у нас, но и проблем у них больше в разы. И то что они там вытворяют со своими машинами описанию не поддается. У нас такого и близко нет. Может быть такую машину как Spacio в новом кузове берут люди с другим менталитетом? в общем рекомендую заглянуть.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за ответ! У меня нет тахометра,а по промывке инжекторов могу сказать одно, на предыдушем NISSANe я промыл инжектора и машину не узнал, стала динамична, стабильна и расход уменьшился, но пока на Спасике ничего не делал, все устраивает, по форуму Вы правы, даже на DROM.RU, идет активное обсуждение всех тем. А АЗС проверенных сейчас наверное и нет, буквально не давно купил 5 литров 92го, для мотокультиватора в чистую пластмасовую канистру и что Вы думаете пока этот бензин стоял неделю в гараже ждал выезда на дачу, в нижней части канистры скопился слой из воды примерно около 10мм, так вот чем мы кормим своих друзей.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня родственник работает бензовозом. В одной ОЧЕНЬ крупной сети. Залить бензин допустим 92й в яму 95го - обычное дело. И никто никому об этом не скажет. Бывало и дизтопливо в бензин лили, и тоже ничего-все продается. По поводу чистоты бензина- у него с каждой поездки около 100 литров в бочке остается. Когда я у него заправляюсь, то никогда канистру до конца не выливаю-на дне СТОЛЬКО грязи! В частности он рассказал какой бензин у нас продается. Они его возят из новосиба, а туда он идет по бензопроводу из омска. Так вот звонят из омска в новосиб и говорят- с такого то времени пускаем соляру, потом будет 80й, потом 92й, 95й, и супер чистый 98й! в новосибе ждут некоторое время, которое нужно чтоб бензин дошел до них, и затем переключают на нужные бочки. Что там перемешалось в трубе за эту 1000км, что получилось на выходе, никто не проверяет. Потому что мы и так купим. И слова не скажем. Вот так. А вы говорите доверять какой то АЗС...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мдя... Радужная оптимистичная картинка... Деревня Гадюкино, одно слово...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Эд пишет:
Мдя... Радужная оптимистичная картинка... Деревня Гадюкино, одно слово...

а ты не обольщайся, я же говорю это творится в ОЧЕНЬ крупной сети. И в в москве этих заправок навалом. Причем одни из самых дорогих. Разницы нет, как она называется - BP, Neste, или допустим Московская Топливная Компания, люди везде русские работают. В лучшем случае. И колонки везде с чипами. Поэтому когда надо льют точно, а в остальное время... Все хотят жить хорошо, и просто так на зарплату в 10тыс. никто не пойдет, а устроиться туда можно только по блату... В общем не только в деревне гадюкино такие дела с бензином но и у вас в "городе"!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не надо переворачивать чужие слова и видеть в них скрытый смысл. Никто не обольщался. Деревня Гадюкино - это вся Расея наша, наша Раша.....

пешеход =)