Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

какую лучше купить резину на зиму.

больше года назад
#адрес
+34

Всем привет. Скоро зима и встает вопрос по поводу зимних тапочек. Какую лучше купить резину . С шипами или липучку,кто что ставил и экплуатировал поделитесь. Буду очень признателен.. Привод передний.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Для разных районов и резина все-таки разная...
у нас зима все же - снежная, да и гололеда немало, тут еще фактор - что регулярные поездки за город - по снежной дороге - так что - для меня только шипы... 3 зимы с гудияром ультрагриб500 показали приятную устоичивость и проходимость, гребет хорошо, именно гребет, шипами... - но все равно стараюсь по чистому асфальту и гололеду в городе не тормозить - ухожу на заснеженную обочину - так лучше и крепче.
по размеру - поставил не 65, а 70 - для меня зимой пусть повыше будет... все же и сугробы преодолевать приходится, и если где колея снежная глубокая...
б/у или новую? я тут решил не экономить... - новую. правильно обкатать шиповку и пусть шипы хорошо держатся.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Однако я раньше докладывал уже. Жил и служил под Оренбургом, дык там народ помешан на шипах, а поскольку я сам сибиряк то и заморачиваться не стал. Поехал в магазин и купил БРИДЖСТОУН нешипованный как это делают все нормальные люди в Новосибе. Размер правда не совсем меня устроил, 185*60*14. В том смысле, что низковато получается и полицаев приходится переезжать на цыпочках, но другого размера правда и не было тогда. Зато дорогу держит отлично лишь изредка соскальзывая в лёгкий снос. Шумность низкая, расход бенза экономичный и мягкая к тому же. Цена данного размера на тот момент была в Оренбурге 8000 руб за все 4 колеса.

Спасио АЕ111, 2000 г.в. езжу с августа 2007 г.
больше года назад
#адрес
0

Good Year Ice Navi Zea 185/70/R14.
Компания Goodyear разработала зимнюю шину специально для регионов, где покрытые льдом дороги - обычное явление. Протектор шины UltraGrip Ice Navi Zea содержит миллионы специальных частиц, которые прокалывают лед и обеспечивают надежное сцепление при вождении и торможении на раскатанном снегу и покрытых льдом дорогах. Эта шина, специально спроектированная для наиболее экстремальных зимних условий, имеет в специальном составе резины протектора МИКРО-СТЕКЛО: химически обработанное стеклянное волокно, введенное в состав резины протектора, которое режет ледяную поверхность и обеспечивает дополнительное сцепление. Эта революционная шина обесепчивает безопасное и комфортное вождение даже при самых экстремальных зимних условиях.
Кроме того, протектор шины UltraGrip Ice Navi Zea оснащен широкими радиальными канавками, которые глубоко проникают в снег и слякоть, зигзагообразными кромками блоков и зигзагообразными ламелями во всех направлениях, которые обеспечивают отличное сцепление на снегу и слякоти.
А теперь субъективное мнение: шина мягкая(чувствуется с перехода с летней Toyo). Езжу в основном по асфальту, иногда частично покрытом льдом. Управляемость хорошая, без скачков. Торможение по накатаному снегу на 4 (на 5 для меня когда тормозит уверенно без включения АБС). Ползал по рыхлому снегу - проходимость неплохая.

Toyota Corolla Spacio, 2001, ZZE122
больше года назад
#адрес
0

В нашем регионе слишком много снега и льда бывает редко, а потому использую только липучку.
Сейчас уже приобрел Dunlop 185/70R14 SP2. Ставить буду примерно через месяц когда обещают на улице "минус"

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Купил Гиславед Норд Фрост 5, шипы, хороший рисунок протектора, по отзывам она менее шумная, чем другие марки шипованной резины. Выбрал шипы, потому,что часто бываю за городом.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вчера взял б/у TOYO GARIT 03

пешеход =)