Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Обогрев ног задних (средний ряд) пассажиров

больше года назад
#адрес
+2

Всем привет.
Недавно в свой машине ехал на заднем сидении и ощутил что на ноги печка не дует. Возник вопрос. А оно (обогрев) вообще должно быть?
Если да то, у кого книжка есть, отсканьте странички про воздуховод.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга

В этой теме 64 ответа

больше года назад
#адрес
0

Вероятнее всего он присутствует у машин с "севера" Японии (с о.Хоккайдо).
Я думаю они заказывают данную опцию при покупке авто.

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

никак не быть.. воздух по ногам до задних пассажиров с трудом дойдет в любом случае, если спереди сидят...) Купи себе например Х-Трэйл, там есть воздуховоды))))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня 45 акум стоял и воздуховодов нет.. и в книжке их нет.. мож опционально потому что..

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На полноприводных моделях под ногами задних пассажиров расположены боксы для инструмента. И соответственно уровень пола сзади выше сантимов на десять, чем впереди. И воздуховодам просто нет места. Правда не знаю, есть ли такие боксы на переднеприводных моделях. Неплохо было бы посмотреть на фото воздуховодов, у кого они есть.

UA-ZZE-124N type X G edition
больше года назад
#адрес
0

Спасио-ZZE122, комплект XG-edition, 2001 г.в. Привод ПЕРЕДНИЙ! Машину взял в июле 2008 из Японии. Воздуховоды ЕСТЬ штатные. В отличие от короловских, что на фотках на drome, у меня они приподнимают поток воздуха сантимов на 10 (т.к. уровень пола у второго ряда сидений выше на столько же, там ящики для лабуды ТОЖЕ есть). Воздуханы по форме как буква Z или S. В салоне -Ташкент, в т.ч. и у ног пассажиров второго ряда. При желании поток воздуха на максимуме достанет и до третьего ряда (под вторым рядом есть пустота), но там некого возить (кроме собаки). А собака вроде не жалуется. На Новогодние праздники ездил с семьёй к тёще (430 км). На втором ряду сидела жена и 1,5-годовалый сын (оба без верхней одежды). Температура за бортом была -20-25 туда и -15-20 обратно. Печка стояла на +24+25. С полпути жена попросила убавить. Кстати, на обратном пути часа через три езды в салоне все железки прогрелись окончательно, и потери тепла сводились к минимуму, поток воздуха вниз отключил вовсе за ненадобностью (т.к. спереди ноги реально как в духовке, изрядно запекаются). Так что, вывод: К печке и воздуховодам претензий нет, а только положительные отзывы и соответственно такие же эмоции.
С севера, юга, запада или востока машина- мне японец не успел рассказать. На аккуме написано 42 А/ч (не факт, что реально столько, плотность всего 1,23). Антифриз был залит до -18 (уже поменял до -40). Все остальные прибамбасы к географическому месту прежнего пребывания авто, я думаю, имеют очень косвенное отношение.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Про летний вариант это бред.... потому что летом на задних сиденьях как в бане... кондюк то не дует туда. Так что чем думали япошки только им известно

NZE-121 X-Gedition 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Leha1805
Можешь ФОТКУ выложить!, очень интересно, ГДЕ и КАК?
Салон разбирать для этой цели, НЕ НАДО!, (Как, на АВТОДРОМЕ, в «ФИЛЕ», - улыбался весь день.)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тоже нету воздуховодов задним пассажирам , мерзнут ногу у них в морозы , а сверху потеють.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, 2002, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
-1

У меня на водительском стекле такая наклейка есть,она означает:что автомобиль предназначен для северных терреторий,но сравнивая с другими спасио - единственная разница в том что у меня есть воздуховоды на средний ряд.

NZE-121,,белая.
больше года назад
#адрес
0

Супруга тоже жаловалась зимой ноги мерзнут. В прошлой машине, Мазда Фамилия, были воздуховоды, а тут замерзла.
заехал в близж. строительный и купил 2 предмета: изгиб трубы 87 градусов(колено)пластиковое для слива 28мм (или 32) и теплоизоляцию для него же 28мм, длинной вроде 1,5-2м. изгиб воткнул прямо в сопло переднего пассажира а трубку аккуратно протянул посерединке прям в ножки заднему. Эффект ОТЛИЧНЫЙ! Часть воздуха от переднего подается назад. Хватает всем. Весной уберу, дела то на 2 минуты. Стоимость 30 рублей. Согласен, красоты не прибавилось, но и помехи тоже нет!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга