Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

не гаснет значок "открытая дверь"

больше года назад
#адрес
+6

При закрытии всех дверей не полностью гаснет на панели приборов значок.
Концевики все в порядке.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Добрый день.
Что значит "не полностью гаснет"?
видно свечение или вообще не гаснет?

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Свечение видно. но не гаснет полностью.
на СТО не смогли определить в чем причина

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Т.е. значек совсем не гаснет, но светится более тускло чем при открытых дверях? Или одинаково? Описывайте подробнее ситуацию.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

значек совсем не гаснет, но светится немного тускнее чем при открытых дверях. Иногда он может погаснуть полностью, но потом снова загореться. Думал , что глюк в компьютере, снимал клемы с аккумулятора. безрезультатно. Приезжал на СТО, электрик думал что глючит сигналка. оказалось нет. Он предположил, что проблема связана с приборной доской. Я так не думаю. Когда машина работает, этот значек не появляется.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Там в щитке вообще лампочек нет - везде светодиоды. Я так понял на работающем двигле индикатор гаснет, а на не работающем - нет.
1. возможно установщики сиги намудрили с "вежливой" подсветкой. Попробуйте переключить включение салонного света из положения ДООР в ОФФ или ОН.
2. проблема в щитке приборов - непропай, выход из строя компонетов на плате щитка и т.д., что не есть гуд.
Кстати какой кузов. Устанавливал сиги в оба кузова сам. В старом первый раз был похожий косяк.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

кузов ZZE122 1,8л 2001 г.

спасибо за совет. попробую

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Скорей всего конфликт с салонным освещением и вежливой подсветкой, если она реализована. Сама сига подкорачивать не будет , у нее достаточно высокоомный вход по этой цепи.
Все эти цепи управляются дверными концевиками.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А если кузов новый, то там есть еще одна заморочка.
Опять вопрос какая сига стоит. Дело в том, что в новом кузове концевик водительской двери изолирован от всех остальных и сигнал с него идет по отдельному проводу к щитку приборов. Тут вероятнее всего неправильная установка сигнализации.
Сами знаете какие у нас в основном "специалисты". Наустанавливают так - что потом владельцы бедолаги куролесят по городу с орущей сиреной и моргающей аварийкой. Сколько раз видел. Картина та еще, одни только фэйсы водителей чего стоят...
Ой, что-то понесло меня куда-то не туда.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Почти во всех авто водительский концевик отдельный. Тупо объединять их нельзя. К сиге их ножно подключать через диоды. Или залазить в палель приборов и подключать сигу к индикатору незакрытых дверей. Я так и делаю.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня косяк такого характера:
Сигналка иногда срабатывала(после выключения двигла и постановки на охрану). Иногда чуть свиснет и затихнет. Иногда подольше поорет(особенно любила с 4 часов ночи повеселиться почему-то). Всё проверил-ничего не помогало(Точно не ударный датчик).
Тупо начал выключать подсветку салона(в среднее положение-чтобы даже с открытой дверью не горела).
И всё-тьфу-тьфу вроде притихла. Так, что верно - вежливая подсветка шалила...

Toyota Corolla Verso, ZZE122, 1zz, 2002 г.в =НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ-ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!=
Страницы: |
1 2