Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Бензобак реально больше 50 литров?

больше года назад
#адрес
+16

Два дня назад озадачился такой траблой. У спасика в новом кузове бак по мануалу 50 л.
По прибору было 0,5 бака, т.е. 20-25 литров. Надо было откалибровать мультисет и залить бак под горловину. Поехал на заправку - залил в бак 20 и в канистру 20. Приехал в гараж -прибор показывает полный бак. Стал потихоньку доливать бензин из канистры. Сначала залил литров 5 - начали появляться звуки типа чавканья, ну я думаю бак почти полный стал еще потихоньку доливать. Короче доливал я, доливал - и вылил ВСЮ!!!!! канистру (20 л).Что за гон я так и не понял. Получается в бак вошло ок. 60 литров, может больше, но не меньше. Единственное что отметил под конец бенз заливался неохотно, но уровень постепенно уходил. Я доливал, а он уходил Так и вылил весь бенз. Я уж подумал может где дырка в патрубке заливной горловины и бенз потихоньку вытекает себе. Но все оказалось в порядке. Пошел домой с дурными мыслями. На следующий день поехал снова на ту же заправку и колонку - залил 20 л в канистру - ровно по рубчик вышло. Т.е. даже если колонка не доливает, то максимум на 1 литр, хотя колонка с электронным табло, показавыет до 1 грамма. Не ужели в патрубок может влезть 10 л?

ZZE 122 X-Gedition 2004

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Проехал 246 км стрелка прибора чуть выше максимальной отметки - о как. По компу израсходовано 25 л!!!
Буду ездить до лампочки потом еще отпишусь

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

несколько раз заливал бензин когда машина стояла под уклоном так, что заливная горловина находилась в верхней точке, и в бак влезало литров на 12-15 больше расчетного.естественно после этого проезжал на баке большее расстояние.

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Доливал в гараже на ровном месте. Проехал уже 420 км, израсходовал по мультику 41 литр. Стрелка показывает полбака!!!

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Афигеть.... Но чудес не бывает...... На лампочке проезжал почти под 100 км, естественно, не сильно газуя. Когда лампочка загорается (причем загорается не всегда при одном и ом же положении стрелки) влазит где то под 40 литров. Заметил такую вещь - иногда приежаешь, ставишь в гараж, смотришь - показывает допустим пол бака, утром смотрю - меньше... не воруют, точно!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

пора бы уже привыкнуть к показаниям приборов машины. на всех они немного отличаются

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

В том то и дело что привык уже. Но если бы не мультик я бы и не заморочился.
Проехал до лампочки 550 км, израсходовал 55 литров. Так сколько в резерве?
Ранее получалось проехать на лампочке км 40-50, т.е минимум еще 4-5 литров, значится бак 60 л???

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Выход тока один - ездить до победного, пока не заглохнет. Тока не хочется бензонасос губить... Потому оставим бензобак в покое

ZZE 122 X-Gedition 2004
Страницы: |
1 2