Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Салонный фильтр от ВАЗа вставляем в Спасю

больше года назад
#адрес
+26

Сбор салонного угольного фильтра.
Сбор производится следующим образом - берём 2 фильтра ВАЗ:
- у них аккуратно ножом срезаем поролон с обеих сторон и склеиваем герметиком их между собой получается 2 отрезка поролона;
- затем с применением небольшого усилия отрываем пластмассовые боковины;
- далее сжимаем гофрированный элемент и с обеих сторон обрезаем по 0,8 см;
- объединяем два полотна, т.е. скрепляем, для чего с одного элемента срезаем одно ребро делаем его чуть уже, чем остальные на 2-3 мм и со второго элемента тоже срезаем 2-3 мм полосу, затем вставляем ребро в ребро закрепив с обеих сторон скобами степлера, получаем из 2-х один элемент;
- обрезаем поролон по ширине фильтра (пластмассового каркаса) получаем 2 куска, которые герметиком приклеиваем с противоположных сторон на элемент, со стоны ребер (чтобы гофра не разъезжалась в стороны, можно её ограничить при помощи 2-х книг, положив между ними элемент по ширине отрезанных кусочков поролона);
- подождав 5 минут, чтобы схватился герметик, вставляем полученный фильтрующий элемент в пластмассовый каркас.
Итого: 2 фильтра ВАЗ – 424 р. и плюс 25 р. герметик, ну и конечно свои физические усилия.

Verso-Элеганс-2012г.

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Там фотографировать нечего - грубо говоря лист бумаги примерно 80х80 см - это целый лист, а 18х20 (примерно) вырезанный кусок. По виду и на ощупь материал - такой же как и родной, только не гофрированный. Вырезать только нужно чуть с запасом - на 1-2 мм, чтобы щелей не было и все - листок вставляется в кассету фильтра и заводится за такие маленькие зацепочки или защелочки - не знаю как назвать.
Упаковки ф-го элемента не сохранилось к сож-ю, кто производитель то же сказать не могу. Бумага толщиной примено 1 мм, с одной стороны полосатая (полосы кирпичного цвета 5 мм шириной), с другой - белая.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

2Новосибирску

У меня место для фильтра есть, а касеты нет, есть только заглушка на 4х клипсах( или я туплю?)) ). Мож у кого завалялась б/у - поделитесь!)))

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab41374.gif[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

а ты точно эту "заглушку" снимал ? :)

zze124 2002 4wd
больше года назад
#адрес
0

подскажите код оригинала салонного филтра ,че то его найти не могу

ни когда я так еще не разочаровался ,как в гебриде от тойота
больше года назад
#адрес
0

Я покупал обычный (не угольный) 87139-12010
Кто-то писал что угольный 08974-00820, но я точно не уверен.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
Страницы: |
1 2