Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Задние противотуманки

больше года назад
#адрес
+2

Под руки попалась кнопка включения задних противотуманных фонарей,посмотрел жгут с разьемом под торпедо есть ,нестоит только реле в середине(их там три маленькик вертикально стоят),вот вопрос если в задних фонарях лампочки или светодиоды противотуманные или нет если поставить кнопку и реле будут включаться.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.

В этой теме 60 ответов

больше года назад
#адрес
0

Реле 3 для "габаритов", если его убрать габариты и передние ПТФ не работают.
Реле 2 для передних ПТФ.
Реле 1 - не понял, а америкосовском мануале это P-POINT, но там вообще задействованы только 1 и 2, причем 2 - TAIL (габариты)
Заметил, при повороте ключа в 1-е положение (АСС) срабатывают реле 2 и 3, причем даже если изначально не были включены габариты.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Все же видимо разница в кузовах сказывается, у меня вообще только первое стоит и все работает, правда противотуманок нет ни одних. Нашел на экзисте следующую ссылку http://toyota.j...iid=12456. Для машины моего года 3 реле инвертор - чего это такое не ясно

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

На некоторых машинах есть преобразователь напряжения 12В - 110В, может быть это и есть инвертор?

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Получил кнопку для задних противотуманок - код 84165-13010 и очень удивился:
- лампочка подсветки одна
- фиксации нажатия кнопки нет
- внутри нехилая схемка вплоть до транзисторов и некоего реле.
Фото будут попозже.
з.ы. теперь стало понятно почему на схеме в букваре кнопка представлена в виде черного ящика без схемы переключения.
Теперь по поводу предыдущих вопросов: в букваре по Спасио по поводу реле написано (блок для 3х шт за водительским бардачком):
- верхнее до 04.2003 реле Инверора (12 --> 110), после 04.2003 реле габаритов;
- среднее таки реле для противотуманок;
- нижнее реле АСС что за фрукт не знаю;

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

- нижнее реле АСС что за фрукт не знаю;

скорее всего доп. электрооборудование, где-то читал, ИМХО в легионе.
верхнее до 04.2003 реле Инверора (12 --> 110), после 04.2003 реле габаритов;

- нижнее реле АСС что за фрукт не знаю;

Странно,у меня верх и низ наоборот.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Я конечно извиняюсь, но еще раз проверил букварь стр 268 (АСС - нижнее реле)

Попутно вопрос при вклю габаритах у всех загораюется по одной из нитей накала в ОБОИХ красных лампочках ?

(подключил кнопку для задних противотуманок - при нажатии на кнопку (только при вкл. ближнем свете слышу щелчок реле которое внутри кнопки, загорается индикаторная лампа на панели приборов и ..., к сожалению на этом все эффекты заканчиваются.

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

на стр. 268 букваря нарисовано расположение реле, но вверх ногами, что легко понять по расположению коннекторов. Истинное расположение таково:

1. верхнее - power point socket, или ACC (это реле идентично реле вентилятора, и под таким соусом его продают на экзисте под номером 90987-02009) - от него идет бело-синий провод на вывод 6 разъема EK1, а оттуда на "разъем для подключения дополнительного оборудования задний" (см. стр. 382 букваря), т.е. на "задний прикуриватель" в багажнике

2. среднее - реле ПТФ (передних) 90982-02020

3. нижнее - реле инвертора 90982-02020. Цепь инвертора в принципе присутствует, но это отдельно надо обсуждать.

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
больше года назад
#адрес
0

Что это за два провода (белый и голубой) идут вниз?
У меня такие же подходят к кнопке внизу, которая ничего не делает


OS: (подключил кнопку для задних противотуманок - при нажатии на кнопку (только при вкл. ближнем свете слышу щелчок реле которое внутри кнопки, загорается индикаторная лампа на панели приборов и ..., к сожалению на этом все эффекты заканчиваются.

Такая же история кнопка задних противотуманок с RAV

Toyota Corola Spasio 2001 ZZE122
больше года назад
#адрес
0

Позвольте вставить свои 5 коп.

Я тоже прикупал кнопку задних ПТФ вот альбом с ее фото: http://fotkidepo.ru/?id=album:24335

Кнопку я поставил ... Кнопку передних ПТФ тоже сколхозил ...

Итог:
- передние ПТФ я запустил (+ дополнительно включил в качестве индикации на приборке значок ЗАДНИХ ПТФ при включении передних)

- задние не заработали.

Для меня вопрос по задним ПТФ до сих пор остается открытым...

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Итог:
- передние ПТФ я запустил (+ дополнительно включил в качестве индикации на приборке значок ЗАДНИХ ПТФ при включении передних)


OS а можно поподробнее, что куда подключать, какие провода куда, а то весь форум перечитал и ничего не понял, как что куда подключить. С электрикой не дружу(((

Toyota Corola Spasio 2001 ZZE122