Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

как добраться до печки кузов ZE121?

больше года назад
#адрес
+15

Нет патрубков от печки под передними сиденьями так что у задних пассажиров холодно. Хотел посмотреть может их можно поставить, только как добраться до печки или до тройника который стоит я так думаю по панелью. Подскажите может кто делал обдув

NZE-121 X-Gedition 2002г.

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Дело не в патрубках!
Утеплять двигатель надо! У нас, в Амурке, тоже морозы, не меньше чем на Урале (-20оС до -35оС), однако, тёплая печка, однако!
Зайди в рубрику «Своими Силами», хоть в первом кузове(111), хоть в новом (121), найдёшь статейки об утеплении. (заходить с главной страницы, обслуживание и дальше……)
Да и на форуме на первых трёх страницах глянь, тема тепла, сейчас октуальна!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

так на передних сиденьях как в бане.... если теплый воздух не дует под ноги задних пассажиров хоть за утепляйся. Я тоже не знал что в заде холодно пока мне знакомые не сказали что они замерзли, мне то спереди жарко.....

NZE-121 X-Gedition 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Так и ЕСТЬ.
Салон у Спаси не маленкий.
Но с патрубками не подскажу, даже не видел ни одной похожей темы в форуме.
Но можно попробовать так:
Когда везёшь задних пассажиров, закрывать крайние, ( не помню название этих штук), «Фены» (левый и правый, там есть заслонка)
Окна не замёрзнут т.к. над «Фенами», есть еще маленькие «Фенчики»
Тогда, весь тёплый воздух, пойдёт из центральных «Фенов» и прям по центру авто, (между креслами переднего пассажира и водителя).
Должно помочь!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мне вот интересно, с какой скоростью надо передвигаться, чтоб в -30 не обогревать стекло. У меня вот на 100 км/ч стекло легко затягивает, хотя все утеплено и фильтр свежий.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Когда напрявляешь на задних пассажиров то там тепло, но ноги все равно мерзнут, так что это не решение. У вас что нет таких проблем и обдув стоит под передними сиденьями? Затягивает еще как особенно заднии стекла

NZE-121 X-Gedition 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Проблеммка, конечно ЕСТЬ, но решения её, я не вижу, вот и не заморачиваюсь.
Всё что от меня зависело, сделал (утеплил), а на счёт патрубков не задумывался, задние пассажиры вроде не жаловались.
Там ведь, под ногами ящики, от холодного пола вроде как повыше ногам.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вообще была где-то темка.
http://www.spac...mmon/4190/
Как минимум у одного из форумчан есть воздуховоды для обогрева ног задних пасажиров. Но она была с Японии (видимо японец очень теплолюбивый был) и на Спасях редкость. Поставить-то конечно можно, но новые патрубки в большую копеечку выйдут. Хотя, наверное, есть вариант поискать патрубки на разборках в том числе с других Королл в 120-х кузовах.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Есть воздуховоды для задних пассажиров. Сопла расположены под передними сидениями.
Правда эффективность не самая бурная ...

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

ну тебе повезло что они есть :) вот у меня японцы решили не ставить. а по поводу эфективности попробуй их заткнуть и посмотришь эфективны они или нет особенно когда -30 ;)

NZE-121 X-Gedition 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Vadim!
Можешь ФОТКУ выложить!, очень интересно, ГДЕ и КАК?
Салон разбирать для этой цели, НЕ НАДО!, (Как, на АВТОДРОМЕ, в «ФИЛЕ», - улыбался весь день.)
Если есть фотка и не знаешь, как поместить, кидай мне на «мыло», ВЫЛОЖУ!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2