Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

заправка кондиционера

больше года назад
#адрес
+5

доброго времени суток. После замены двигателя, теперь необходимо заправить кондиционер. Кто в теме-расскажите о данной процедуре. Возможно ли ее самому произвести. И сколько примерно стоит самому и в сервисах. А если кто подскажет где можно заправить и за сколько в Хабаровске-буду благодарен.

xg-edition

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Туда заправляется фреон, он под давлением, думаю сами не справитесь, нужно оборудование.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Сам без знаний процедуры и наличия аппаратуры ничего не сделаешь. Сначала проверяют гермитичность системы, если есть утечки устраняют чаще всего вина уплотнительных колечек.Их подберут на сервисе и заменят. Затем откачивают из системы воздух (вакуумирут)после этого заправляют фреон R-134A. Ещё нужно прверить наличие масла. Отсюда вывод- езжай на сервис.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

а те парни которые сидят в машинах на обочине с надписью "заправка кондиционеров",они как делают?

xg-edition
больше года назад
#адрес
0

Самому не сделать. Требуется наличие аппаратуры.
Не ахти какая сложная, но все же вряд ли она есть у каждого. А её приобретение будет стоить дороже чем обращение в сервис.
Во-первых манометры для проверки давления в системе и её герметичности, во-вторых компрессор для создания вакуума и последующей закачки фреона под давлением.
По цене ... В позапрошлом году мне это (диагностика и заправка) обошлось в 400 рублей. Т.е. суммы вполне сравнимые с сезонной переобувкой колес на шиномонтажках

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

я сейчас узнавал по цене-на обочине 1800 а в среднем сервисе - 2000

xg-edition
больше года назад
#адрес
0

Заправь лучше в сервисе,либо в Фотон Авто либо на ремзаводе на дикапольцева,там хоть гарантию дадут и сделают хорошо,а на дороге делают как попало!
Говорят летом подорожать может в 2раза,т.к. фрион подорожал)!
На рем заводе паренек делает хорошо!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

съездил в фотон авто.обошлось в 1630. Подшипнику почти хана-звук появился соответствующий,всё оттого что давно не пользовался кондером. Сказали что пока так поездий-а как сломается-подшипник заменишь. Я вот задумался-а к более серьезным травмам это не приведет ли?

xg-edition
больше года назад
#адрес
0

это который на приводном ремне подшипник))?
какой звук)? хруст?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

А на дикапольцева могут запаять радиатор кондера? В прошлом году в Фотоне заправлялся 1200 руб было).

AE111 1999 после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

хз
http://baza.drom.ru/6943759.html вот объява их)

мечтаю о марке=)
Страницы: |
1 2