Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Подшипник передней ступицы

больше года назад
#адрес
+13

С прошлого лета заменил уже 4 раза правый передний ступичный подшипник, после замены уже через 2-3 тысячи начинает гудеть. Что его выводит из строя у меня, как думаете? Ставил первые 2 раза оригинал, следующие 2 раза аналог. Результат один.

Toyota Corolla Spacio 2001г.в., комплектация NZE121N-FPPNK, двигатель 1.5л. 1NZ-FE

В этой теме 37 ответов

больше года назад
#адрес
0

Alrock прав, там их нет. А может неисправная граната выводить из строя подшипник? Хотя захрустели они недавно(сразу обе).

Toyota Corolla Spacio 2001г.в., комплектация NZE121N-FPPNK, двигатель 1.5л. 1NZ-FE
больше года назад
#адрес
0

Блин прикольно, что на новом кузове нет сальников.Но по идеи, должно-же быть что-то препятствующее попаданию пыли и влаги в подшипник. В конце концов на самой гранате должно быть металлическое уплотнительное кольцо,оно в поряде?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Костя, ты не поверишь, в нашем кузове их тож нету каг отдельных элементов)))) они впрессованы в сам подшипниг... дело не в сальниках. причиной вымирания подшипинков может быть или перетяжка центрального болта или кривые руки установщика, который незапрессовал подшипник до конца со всеми вытекающими... третьего не дано. (бракованный материал не в счет)
Andrjuha66, а еще раз все равно менять, ради интереса спортивно-материального посмотри каг тебе подшипник ставят, каг гайку тянут, на глазок?, какими ключами пользуются...

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

Менять подшипник буду на следующих выходных, вместе с внешними гранатами. Тут один знакомый говорит, что граната выводит из строя. Про перетяжку центрального болта думаю, что врятли на всех 4-х сто перетягивали, слева тоже менял в одном из тех сервисов, ходит много уже и не гудит. На счет пронаблюдать как делают, сложно, т.к. за всеми манипуляциями специалистов наблюдаю в зоне отдыха через телевизор, сложно будет что-то увидеть, тем более что постоянно происходит переключение камер. Но предупрежу их, что уже 5 раз меняю, чтоб приняли все меры)))

Toyota Corolla Spacio 2001г.в., комплектация NZE121N-FPPNK, двигатель 1.5л. 1NZ-FE
больше года назад
#адрес
0

Alrock пишет:Костя, ты не поверишь, в нашем кузове их тож нету каг отдельных элементов))))

Алексий, это ты не поверишь, но они есть



Код 04422-12100 - Комплект сальников ступицы передней - 603,34р.(Цена EXISTа)

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Костя, ты все таки не поверишь апять таки
када я нажимаю на энти номера он говорит, што эта комплектация не для моей машины))) я в каталог под номером сваго кузова захожу... да и в живую держал подшипник, он с запрессованными сальниками сразу...

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

Алексий привет.
Я счас долго ржал пацталом, когда увидел вот это:


Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Константин, аккуратней пацтолом, ап цтолешницу не задень нечайна

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

Не поверите - 6-ой раз сменил подшипник. В этот раз неприятная ситуация возникла - ехал в отпуск, точнее уже обратно (1500 км в одну сторону) когда до дома оставалось 500 км, появился небольшой посторонний звук, будто что-то задевает за что-то, или трется, периодический звук, связан с вращением колеса. И с каждым километром усиливался, следующие 150 км ехал 30-40 км/час - боялся (и правильно делал). Возле Тюмени заклинил подшипник и машина встала в 12 часов ночи. Вобщем вопрос тот же: что выводит из строя? В сервисах разводят руками. У самого предположение есть, что может рычаг кривой, т.к. до меня у предыдущего хозяина был удар как раз в эту сторону.

Toyota Corolla Spacio 2001г.в., комплектация NZE121N-FPPNK, двигатель 1.5л. 1NZ-FE
больше года назад
#адрес
0

Ставил Febest, на пол года хватило, сейчас заказал Optimal, посмотрим...
Тесть то же, на спаське в 121-м кузове менял, хватило на полгода :(
У обоих загудели после езды по лужам...
У тестя бита машина в правый угол (там и менял), у меня то же такое подозрение на свою.
Может действительно как написал Alex8 проблема в ступице ?

Toyota Corolla Spacio 1997--AE115--4WD--1,8