Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Замена фильтра АКПП + ATF T-IV

больше года назад
#адрес
+6

Уважаемые одноклубники заказал фильтр АКПП фирмы Direct Parts код 51466C. Кто нибудь устанавливал данный, он хоть подойдет? Сколько необходимо купить ATF T-IV для замены масла методом слив-замена фильтра-залив свежего (4л. или 8л., в мануале написано 6,8л.)? Кузов NZE121 год выпуска 2002.

NZE121 2002г. 1,5л.

В этой теме 26 ответов

больше года назад
#адрес
0

Попрвляюсь, филтр 1600р. встал.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Однако мне всегда казалось что цены в приморье должны быть меньше на запчасти и прочее. Себе менял фильтр и жижу, фильтр 1200, жижа 1100 за банку 4л, прокладка новая 200р, все оригинал.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Взял вот этот - JT425K (JS Asakashi)
В комплекте - уплотнительное кольцо и прокладка коробки.
За все - 554 руб.
http://www.js-f...421/JT425K

Встал как родной.

NZE-121 X-Gedition 2002г.
больше года назад
#адрес
0

К toka23 - а как заказывал, по почте или у представителя. Не нашел этого на сайте.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Посмотрел на existe JT425K там и указан для спасика, только цена 674 выставлена.
Еще вопрос toka23 почему например Direct Parts не взял. Тут один комрад брал такой?

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Цитирую сайт
Фетровый фильтрующий материал обеспечивает высокую эффективность фильтрации и превосходный поток трансмиссионного масла в течение всего срока использования.
Стекловолоконная среда, инфузированная фенольным каучуком, имеет повышенную прочность и устойчивость к высоким температурам.
В комплект фильтра входят установочные прокладки, уплотнительные кольца и другие необходимые материалы.

И это за 554. Друзья, мне одному это кажется странным

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Заказывал на Existe. Неделю назад цена была - 554 руб.(доставка 1 сутки!!!), а сейчас - 668 руб. (доставка 4-ро суток). Все закономерно - Обамовский зеленый рубль пополз вверх. Почему взял такой? Посоветовал товарищ (у него Toyota Runx), менял 2 раза и без проблем.
И вроде как бы непосредственно япы производят.

NZE-121 X-Gedition 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Всем привет! а у нас в г. Петропавловске-Камчатском, в автосервисе говорят, чтобы поменять масло вкоробке надо как минимум 16 литров масла!!? Не многовато ли?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

climbing пишет:...надо как минимум 16 литров...

На самом деле общий объем менее 7 литров (смотрите здесь: http://spaciocl...ce/volume/) , но полностью, без основательной разборки АКПП, слить не получится. Как правило, делают частичную замену. Похоже дурят или сами не знают.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

6.7 л , я смог увидеть свежее масло после 7.5 слитого, через автомат где-то 12 я так понимаю выходит на сто, но чтобы 16, это не на наш авто.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным