Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

На кочках отдача в руль

больше года назад
#адрес
+2

До спаськи в кузове ZE122 2005 года (1,8), ездил 3 года на АЕ111 1997 г (1.6), отдачи на кочках небыло, машинка шла намного мягче, чем в новом кузове, зато на трасе чувсвовала себя похуже, больше 130 не шла, на новой ложу спидометр,меньше крениться.
Отпишитесь, у всех так гидрач в новом кузове работает??? Или это не нормально???
P.S. Шумка такая же говённая. Сзади её вообще нет.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Добрый день.Да у меня тоже такое иногда наблюдается когда едеш по неровностям при поворотах руля но у меня не гидро а электро усилитель (2002 1.5).Недавно при диагностике сказали что небольшой люфт рейки имеется и я думаю,что причина в этом.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

На старой спаське рулил одним пальцем, а сейчас приходиться руль крепко держать, как на жигулях прямо. Не должно ведь такого быть? Япы новую тачку хуже предыдущей получается сделали? Надо на диагностику сгонять. Или поездить на других спаськах. Слава богу во Владике их хватает.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Конечно такого быть не должно. Я ,правда,в старом кузове не ездил но по моему руль легкий и комфортный.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

Данную проблему тут обсасывали уже много раз, в едином мнении так и не сошлись, но больше всего случаев, когда изнашиваются втулки в рулевой рейке.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Износ втулки это вряд ли, машина только месяц с Япи, я первый хозяин.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

sl_mura пишет:
Износ втулки это вряд ли, машина только месяц с Япи, я первый хозяин.

здесь всё по это теме http://www.spac...121/6094/, а маленький пробег с япии еще не гарант отсутствия проблем.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

sl_mura пишет:
На старой спаське рулил одним пальцем, а сейчас приходиться руль крепко держать, как на жигулях прямо. Не должно ведь такого быть? Япы новую тачку хуже предыдущей получается сделали? Надо на диагностику сгонять. Или поездить на других спаськах. Слава богу во Владике их хватает.

так гайку затянули, чтоб не брякала и алес гуд, главное продать. Я когда механиков мучил вопросами про звук справа впереди, стойки приехал менять, они подтянули похоже ещё гайку на рейке и ощущения были будто колесо рукой поворачиваешь, сейчас уже прошло, холодней станет, снова стук будет думаю, без ремонта не обойтись, однако.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

А от дикстрона может быть руль тугой? Думаю поменять, темноватый какой-то.
Boldyrev спасибо. Были у меня мысли про затянутую рейку, буду смотреть.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Рулевая в порядке. Поменял T-IV в гидраче, стало мягче.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня отдача присутствует, но словами описать не получается, есть и все. ничего не стучит. крутится классно но у меня электро. пробег 104 ткм.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
Страницы: |
1 2