Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

масло

больше года назад
#адрес
+2

масло тойoта sm 5w30 сняли с производства вместо него говорят sn 5w30 -вопрос нужно ли промывать движок

spacio 121 2004год

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Прочитав по ссылкам пришел к выводу что в жестяных банках масло TOYOTA полусинтетика.
Заливал Neste City pro C2 5W-30 Full Sintetic, теперь проблема найти.
Голову ломаю. Или искать дальше или перейти с промывкой на TOYOTA в жестяных банках.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В жестяных банках минеральное масло,поэтому оно не дорогое, ни один продаван в этом не признаётся и выдает его за полусинтетику. Это вовсе не означает что оно плохое, просто его надо почаще менять.
Япы катаются на дешевых минеральных маслах, а что такое полусинтетика они даже не знают.
Синтетика Тойотовская продается как правило в белых пластиковых канистрах, выпускается приимущественно для Американского рынка.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Кому интересно - еще пара ссылок по теме:
http://www.oil-club.ru/,
http://www.autolub.info/index.html.
Думаю, что средний японец вообще не знает какое масло залито в его двигатель:) да и американец тоже:). Toyota точно не делает это масло. Бизнес есть бизнес, есть спрос, есть узнаваемая марка, почему бы и масло не выпустить. Единственное что Toyota гарантирует, это постоянное качество продукции. Что заливать - выбирать вам, но мой выбор - Toyota!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Для себя сделал вывод что их масло, TOYOTA в жесть банках, хорошо в комплексе с их бензином с низким содержанием серы.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

То, что у нас никогда не будет такого бензина как в Японии или той же Америке это факт. Все дискуссии по этому поводу просто байки. Поэтому, чтобы не угробить двигатель, просто менять масло почаще и будет все в норме. У меня на спасе 02 года, под капотом написано менять масло через каждые 15 000 км. и марка масла. Вот и представьте теперь, какое у них качество топлива, если нам нужно менять масло каждые 5 000 км. в 3 (три) раза чаще.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вопрос! У меня осталось 2л SM 5-30, купил SN 5-30, можно ли их смешать в залив, а то че зря пропадать будет??????
Я думаю что коль оба 5-30 то наверно можна??

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Они одинаковые только по вязкости, а вот SN SM это уже различие по присадкам. Возможен вариант что оно свернется, не факт но все таки. Проверь потом раскажешь.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Сделал 50/50 SN и SM, разницы на динамике никакой не увидел, но ...когда менял понюхал оба, разница в запахе есть, и когда немного похолодало, то у других авто был виден пар с трубы, у моей практически небыло.
Ничего вроди не свернулось за 1000км!!
Так что МКАД....140км/ч....полет отличный...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну значит все нормально! Проверено опытным путем

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2