Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

стук в районе бардачка на неровной дороге

больше года назад
#адрес
+1

Уважаемые форумчане! Появился стук в районе бардачка. Уже его снимали на СТО, все якобы нормально, но стук не проходит. Меня это "выбешивает" - подскажите, если у Вас была та-же проблема.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

tamara пишет:
Уважаемые форумчане! Появился стук в районе бардачка. Уже его снимали на СТО, все якобы нормально, но стук не проходит. Меня это "выбешивает" - подскажите, если у Вас была та-же проблема.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ага, есть такое. Из моих версий - ослабло крепление скобы (за что крепится в закрытом положении крючек бардачка), подносился язычек бардачка.
Пока езжу с такими звуками, руки не дошли еще до детального анализа :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Сам бардачок безусловно на кочках стучит. Что-то за ним или около того, возможно. Это как с 5-й дверью, неплотно сидит. Пока не делал, а если и полезу, то по теплу. Отрегулировать, подмотать на язык, проклеить стык для плотного прижатия - надо внимательно присмотреться.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

да, как с 5-й дверью, купить в мебельном магазине демпфер и наклеить в соответствующем месте, стук исчезнет.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, но я не знаю источника стука. Я тут нашла материальчик, может он пригодится и Вам:http://www.astra-h.ru/noise_bardak.html

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Источник шума, как правило износ деталей, в нашем случае резинотехнических изделий, они уменьшаются в объёме и дубеют. Самый простой вариант, открыть бардачок и скобу которая вверху, на неё надавить, т.е. утопить вовнутрь(2-4 мм).

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

подклеиваеш рядом с резинками кусочки губки и забыл про стук.

121
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, попробую так сделать.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

dmerzlikin пишет:
Источник шума, как правило износ деталей, в нашем случае резинотехнических изделий, они уменьшаются в объёме и дубеют. Самый простой вариант, открыть бардачок и скобу которая вверху, на неё надавить, т.е. утопить вовнутрь(2-4 мм).


Скобу не так то просто внутрь подогнуть - она на двух шурупах крепится непосредственно к передней панели (там два отлива под тело шурупа), возможно что при сильном нажатии просто отвалится и усе. Отвернуть и подогнуть - вариант, но крайне сложно подлезть, мешает блок предохранителей. Хотя, может если крышку снять, несколько лучше будет.
Я наклеил доп резинки на те места, куда упираются резиновые буфера крышки бардачка. Но, видимо резинки эти через чур мягкие, не помогло.
На днях снял бардачек, думал может износ есть на защелке - не обнаружил, зато заметил небольшой люфт, около 1 мм, в направляющих, как раз в том направлении, в котором его не должно особо быть. Между защелкой и направляющими подложил кусочек картона плотного. Пока не ездил по кочкам, не могу сказать, есть изменения в лучшую сторону или нет.

пешеход =)