Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Проблема с переключением кнопки на климат-контроле

больше года назад
#адрес
0

У меня чтобы изменить температуру на повышение или понижение нужно очень сильно нажимать на кнопку переключения на климат-контроле и то иногда надо сильно постараться чтобы пошли изменения. Это можно исправить или надо менять кнопку переключения?

NZE121-3140181 2002г.

В этой теме 47 ответов

больше года назад
#адрес
0

Проблема раз и навсегда решается установкой микропереключателей подходящего размера. У себя так и сделал, еще по весне. Сейчас не скажу размеры микрика, но вроде помню расстояние между ножками - 5 мм. Высота всего микрика (от основания до верхушки кнопки) - 5 мм тоже вроде как. Я купил квадратные микрики. Теперь нажимаешь на кнопку и слышишь четкий щелчок. )

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я решил проблему на переключателе кнопки климат-контроля простым способом. снял блок с кнопками и дома его раскрутил и снял эту кнопку. на резиновую мимбрану которая закрывает микропереключатель,к нему можно попасть только раскрутив блок с кнопками и на на штырек который надавливает при нажатии на кнопку климит-контроля нанес немного герметика. дал высохнуть,а на следующий день собрал блок. из-за герметика стало лучше соприкосновение штырька с микропереключателем. Сейчас кнопка работает идеально.

NZE121-3140181 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Проблема не в том, что кнопка не дожимает микрик, а в том, что покрытие токопроводное на резинке микрика изнашивается. Все эти увеличения длинны штырьков - временные меры. Нужно или новую резинку с токопроводящим покрытием (вроде как говорят есть в ремкомлектах к пультам телевизоров) или микрик другой конструкции.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

решил проблему чисткой и установкой резинок с поворотом на 90 градусов

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

тоже есть проблема.думаю контакты кнопки пора чистить.голову надо в дом и аккуратно разобрать кнопки.планирую на днях.
кто нить еще наплавлял кнопки? помогает?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В магазинах с радио запчастями есть спец штука востанавливающая контакты на пультах телевизора(радио телефонов). Замечательно подходит для востановления кнопок на нашем спасике))) можно и просто простым карандашом натереть графитовые контакты (резиновые), но думаю что на долго не поможет.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

vasmax пишет:В магазинах с радио запчастями есть спец штука востанавливающая контакты на пультах телевизора(радио телефонов). Замечательно подходит для востановления кнопок на нашем спасике))) можно и просто простым карандашом натереть графитовые контакты (резиновые), но думаю что на долго не поможет.
Еще на контакты фольгу от сигарет наклеивали тоже помогало восстановить коктакт, правда временно.

Текст сообщения был изменен пользователем 25 сен 2014 в 03:25:43

NZE121N-FPPNK X
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

сегодня победил эту проблему-напаял сверху пластика, но фишка оказалась в другом, потом когда схемы прикручивал к корпусу, сильно не затягивал, а сразу проверял как кнопки нажимаются. теперь всё замечательно работает

сегодня ночью когда ковырялся в машине заметил что видимо многовато пластика напаял-подсветка кнопок управлением потоком воздуха и прочее еле светиться

Текст сообщения был изменен пользователем 29 сен 2014 в 22:09:15

xg-edition
больше года назад
#адрес
0

Это у всех такая болезнь, только разница кнопки или вентилятора или температуры кто чаще что давил :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Проблема в том, что кнопка на которую мы нажимаем с салона не достает кнопку внутренную\анология работы как у калькулятора или клавиатуры\. Я разобрал и с обратной стороны кнопки на которую мы нажимаем с салона, просто взял и заклеил изоленту в два слоя и сейчас все работает нормально. Почему изолента, потому что по руками на тот момент была изолента.   

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга