Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Прогрев акпп зимой

больше года назад
#адрес
0

Надо прогревать акпп перед поездкой зимой? И как это лучше делать и сколько по времени?

NZE121-3140181 2002г.

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Погрей двигатель,когда погаснет лампа зелёная прогрева,переведи рычаг управления коробки 2-3 раза ,во все положения, при нажатом тормозе,и можно плавно начинать движение.

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

сам прогреется

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Смотря что залито а АКПП, если D-II то желательно попереключать в разные режимы с задержкой на несколько секунд. Если D-III и выше то можно потихоньку трогаться как только лампа погаснет.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Про какую
зеленую лампу прогрева идет речь? У меня нет нет никакой лампы.А где она стоит?

NZE121-3140181 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Рекомендую вместо подписи "Матвей", или добавить данные о машине, тогда лампочку не будешь искать. Кстати у тебя её нету (она на предыдущих кузовах), смотри на прибор температуры, как на первое деление дошло, можно ехать, лично я на своей делаю так завожу с сигналки, пока спускаюсь к машине (3-4 минуты) сел и поехал не превышая 2000 об по тахометру, печку на стекло и на мин.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

1. если морозы сильные (больше 25), то, как уже замечено, надо на месте подергать ручку несколько раз.

2. и в любом случае зимой полезно не сразу врубать D, а сначала ехать на первой, потом на второй, потом на o/d off, а затем уже на четвертой. Это полезно еще и для того чтобы ДВС крутил на более высоких оборотах с меньшим крутящим моментом и тем самым прогревался в более щадящем режиме.

Я так в любое время года выключаю овердрайв пока ДВС не прогрелся до рабочей температуры (85 градусов). В АКПП есть механизм отключения четвертой передачи пока она не прогрелась, но такого же механизма по температуре ДВС не заложено, приходится вручную это делать.

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
больше года назад
#адрес
0

Полностью согласен с господином dmerzlikin! только различие в том,что в Воронеже не бывает морозов -40 градусов а у нас сейчас именно так и 2-3 минуты явно мало. А в остальном все сходится.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

Да вообщем то можно и сразу в D проосто не газовать,а просто не трогать педаль газа ну,например,пока выезжаеш со двора,а потом по немногу потдавать и все будет нормально.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

Еще раз повторюсь, тут все дело в жидкости что в АКПП. Если синтетика то можно ехать и ничего не греть, а ежели минеральное то лучше погонять его немного или трогаться но без фанатизма. Обратите внимание на новые авто, водитель сел завел поехал, нифига не прогревают и не ждут. Синтетика текучая одним словом!

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Сегодня посмотрел уровень масла в АКПП, на холодной показывает уровень COOL посредине почему?

пешеход =)
Страницы: |
1 2