Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Подогрев тосола.

больше года назад
#адрес
+5

Люди, подскажите!
Установил на спасио в 121 кузове, мотор 1NZ электро подогреватель тосола Старт-м. Всё устраивает, всё греет. Но хотелось бы узнать, может ещё кто то устанавливал на свою машину, куда врезали шланг обратки? Я врезал в блок под колекторами вместо сливного крана. Но шланг находится очень близко к колекторам, может кто то сделал по другому?

TOYOTA COROLLA SPASIO

В этой теме 26 ответов

больше года назад
#адрес
0

А фотку можно, или схемку. Значит я намудрил, но всё работает. Но очень хочется узнать другой вариант установки подогревателя.

TOYOTA COROLLA SPASIO
больше года назад
#адрес
0

если нагревает значить всё правильно.есть же разные способы,просто у тебя без помпы

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Просто сказали что есть пробка в блоке в районе термостата, но я её не нашёл. Если она там есть то от неё вообще без заморочек.

TOYOTA COROLLA SPASIO
больше года назад
#адрес
0

нету там никакой пробки

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В том то и дело. Я думал может кто ещё как нибудь пробовал. Но меня мой способ устраивает. Теперь буду спать спокойно.

TOYOTA COROLLA SPASIO
больше года назад
#адрес
0

всем привет. а по мощности в кВт какой можно поставит? на прошлой машинке sprinter стоял 1,5кВт. фото можно способа без порчи шланга?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ramil пишет:
А фотку можно, или схемку. Значит я намудрил, но всё работает. Но очень хочется узнать другой вариант установки подогревателя.

и я хотел бы посмотреть.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

zam79 пишет:
Вэбасто, Эберспехер, еще какие то наши из комплектующих Вэбасто и Эберспехера тогда в помощь! Дорого, но оно того стоит.

Наши это Бинар

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

У меня Бинар второй год стоит - очень доволен. Даже сейчас, вечером с работы за 5-10 минут запускаю прогрев перед выходом. Прихожу в машину, завожу - и можно уже ехать, температура двигателя уже 60-75 градусов. А утром в гараже запускаю, как может увидеть брелок сигнализации - после начала движения двигатель прогрет до 75 градусов за 4 минуты.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Ramil пишет:
В том то и дело. Я думал может кто ещё как нибудь пробовал. Но меня мой способ устраивает. Теперь буду спать спокойно.

Тема актуальна если можно визуально места врезки шлангов. Заранее благодарен.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга