Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Передние тормозные суппорта.

больше года назад
#адрес
+9

Заказал ремкомплект передних суппортов, 04479-20320. Что-то размерчик колец меня смущает, кажутся размером по более, чем установлены. Может кто знает диаметр колец? в ремкомплекте ф чехла наружний 74, внутренний 46. Диаметр манжеты наружний 60 мм. Вроде так. В мануале инфы по ф нету вроде.
Замечать стал, что вроде как есть разница в торможении левых и правых колес. Колодки поменял в начале мая. Замечал это и до замены. Решил почистить, ну а для исключения возникновения всяких нештатных ситуаций заказал этот ремкоплект.

пешеход =)

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

zam79 пишет:
Заказал ремкомплект передних суппортов, 04479-20320. Что-то размерчик колец меня смущает, кажутся размером по более, чем установлены. Может кто знает диаметр колец? в ремкомплекте ф чехла наружний 74, внутренний 46. Диаметр манжеты наружний 60 мм. Вроде так. В мануале инфы по ф нету вроде.
Замечать стал, что вроде как есть разница в торможении левых и правых колес. Колодки поменял в начале мая. Замечал это и до замены. Решил почистить, ну а для исключения возникновения всяких нештатных ситуаций заказал этот ремкоплект.

А сколько стоит ремкомплект? и что в него входит?

spacio 2003
больше года назад
#адрес
0

Покупал за 1496 р, В комплект входит пакетик со смазкой, два пыльника цилиндров, два уплотнительных кольца поршней, четыре пыльника направляющих, два пружинных кольца для пыльников цилиндров, два колпачка на штуцера для прокачки, И еще два каких то прибамбаса, назначение которых пока для меня загадка - П-образные скобы с кольцами.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Скобы - это прокладка под тормозную трубку, которая прикручивается к суппорту.

Toyota Corolla Spacio, ZZE122, 1.8л, FF, 2002г., X-G
больше года назад
#адрес
0

И так, провёл ревизию передним тормозным суппортам, установил этот ремкоплект, всё точно подошло. И скобы эти точно для трубки. :)
Особого криминала не было, ну раз есть ремкомплект - заменил все.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Интересно, а шланги тормозные у нас вечные, были у кого случаи их замены? Ремкомплект это хорошо, с виду у меня пыльники хоть куда, а вот на самом деле хз. У тебя в каком состоянии они пребывали?

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Вполне в здравом состоянии, мелкие морщинки только. Шланги - внешний вид без особых нареканий.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+2

не покупайте от производителя Fabest 0175 ET196F  - 800 руб. не подошли пыльники втулок на AE111 2000 г.в.   они имеют посадочное место внутренее ( одеваются как призерватив) , а надо наоборот внешнее ( вставлять в суппорт) 
У меня правый закис. в итоге при смене колодок, левая была полностью пара стерта, а правая даже не начата толком. Как не залетел одному богу известно. ( с детьми и с женой в слякать, грязь, снег, мороз) видимо манера езды спасла. Плавный набор, езда накатом и плавное торможение. ) 

оригинальные коды рем комплектов суппортов. 
04479-12140
04479-20070
04479-20060
04479-20320

Аналогов очень много, пользуйтесь поиском, я ищу на этих сайтах и нашел много разных:

https://www.emex.ru/
http://www.epcdata.ru/
http://www.exist.ru/
http://www.autodoc.ru/
https://www.amayama.com/ru/

отдельно можно купить пыльники 
Оригинал код 47775-32010,  но есть много аналогов по 50 руб. 

Втулка верх  47779-16010 ( длиннее) 
Втулка низ    47769-12030 ( короче) 

Болты верх  90119 - 09004
Болты низ    90119 - 09003

Повторюсь, пользуйтесь поиском. можно очень хорошо съэкономить, особенно если есть время заранее заказать. ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ   

Текст сообщения был изменен пользователем 11 янв 2016 в 13:37:53

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В автосервисе мне  заменили рем комплет, но тормоза стали хуже тормозить т.е. тормозной ход увеличился. На сервисе сказали, что так и должно быт, пока резинки сядут на место. Может кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь. Прокачку делали после замены, правда только передные тормоза   

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Столкнулся с проблемой.
На суппортах потрескались пыльники.
Заказал оригинал 47775-32010 на экзисте.
Мастера стали менять, а пыльники оказывается не подходят! 
Старые пыльники я заказывал года два-три назад ремкомплект НЕ оригинал и как раз Fabest 0175 ET196F. Они подошли!
Подошли именно по диаметру - больше по размеру чем оригинал.
Пробовал через другую контору оригинал заказать, они назвали артикул такой же 47775-32010.
Как теперь пыльники нормальные заказывать?
Я хотел оригинал, чтобы все посадочные канавки подошли, чтоб все по-человечески... а тут такое!

Может до меня первый владелец что делал и суппорта на моей машине другого года? Модель другая? 
В инете куча разных модификаций, как теперь оригинал найти?

Машина АЕ111 1997года

И еще если смотреть по мануалу, то там пыльники не четыре одинаковых, как на сайте экзиста, а ДВА пыльника и ДВА пылезащитных чехла!
Может в этом загвоздка?




Текст сообщения был изменен пользователем 30 апр 2017 в 00:36:27

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На суппортах есть маркировка на чугуне, цифры рядом с клеймом Тойота. Понять сначала, что это за суппорта, и от этого уже плясать к пыльникам. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
Страницы: |
1 2